НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Налоговая инспекция предлагает воспользоваться интернет-сервисами

Налоговая инспекция предлагает воспользоваться интернет-сервисами
Уважаемые налогоплательщики! Воспользуйтесь интернет-сервисами на сайте ФНС России www.nalog.ru или на сайте УФНС России по Республике Хакасия www.nalog.ru

Сервис «Анкетирование»


Оцените качество услуг, предоставляемых нашей инспекцией. Примите участие в интернет-анкетировании на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

Сервис «Подача заявления физического лица о постановке на учет»


С его помощью физические лица могут подать через Интернет заявление на присвоение ИНН, получать информацию о состоянии обработки заявления в налоговом органе на сайте и по адресу электронной почты (если адрес указан в заявлении в разделе "Контактные данные заявителя"), распечатать заполненное заявление.

Для получения Свидетельства о постановке на учет физическое лицо в указанный срок должно обратиться в налоговый орган по месту жительства. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность физического лица и подтверждающий его регистрацию по месту жительства.

Следует отметить, что в данном случае физическое лицо обслуживается в приоритетном порядке и ему при обращении в этот же день налоговым органом выдается свидетельство о присвоении ИНН.

Сервис «Узнать о жалобе»


Он позволит организациям и физическим лицам оперативно в режиме online получать информацию о ходе и результатах рассмотрения жалоб, заявлений, предложений, поступивших в Федеральную налоговую службу.

Сервис будет содержать информацию, поступившую в ФНС России, как в письменном, так и в электронном виде. С помощью новой услуги любой желающий сможет получить информацию о дате поступления своего обращения в Федеральную налоговую службу, его входящем номере, а также о дате и результатах рассмотрения обращения.

Если же обращение налогоплательщика содержит вопрос, находящийся вне компетенции Налоговой службы, тогда сервис сообщит о ведомстве, в которое направлено обращение.

Интернет-сервис «Узнать о жалобе» избавит налогоплательщиков от необходимости звонить в Федеральную налоговую службу, чтобы узнать о результатах рассмотрения обращения и позволит сделать процесс рассмотрения жалоб и обращений граждан более открытым.

Отдел работы с налогоплательщиками
МИ ФНС России №2 по РХ
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев