НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

В Саяногорске пройдут мероприятия в честь 19-й годовщины вывода советских войск из Афганистана

15 февраля в Саяногорске пройдёт несколько мероприятий, посвящённых 19-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В пятницу в восемнадцатый раз стартует детский баскетбольный турнир имени Сергея Гантимурова, который погиб в Афганистане в 1984 году. Наш земляк организовал оборону, когда танковая колонна попала в окружение. Как и все его товарищи по экипажу, Сергей Гантимуров погиб, когда кончились боеприпасы. Посмертно уроженцу посёлка Майна Сергею Гантимурову присвоено звание Кавалера Ордена Красной Звезды.

Баскетбольный турнир, посвященный памяти интернационалиста, давно перешагнул рамки городских соревнований. В этом году в Саяногорск приедут команды Тувы, Красноярска, Новокузнецка, городов и районов Хакасии. Администрация Саяногорска, Союз ветеранов боевых действий и ООО «Век» подготовили призы для лучших игроков турнира - защитника, нападающего, самого результативного и ценного игрока и др.

Бывшие воины–афганцы с утра соберутся в посёлке Майна. На могиле земляка Сергея Гантимурова они почтут память погибших в боях товарищей и тех кто ушел из жизни в мирное время, возвратившись домой. За почти десять лет военных действий в Афганистане службу прошли 98 саяногорцев. Сергей Гантимуров единственный, кого родители не дождались живым.

Вечером 15 февраля бывшие интернационалисты опять соберутся вместе. Во Дворце Культуры «Визит» пройдёт концерт и поминальный ужин, организованный Союзом ветеранов боевых действий. На встречу приглашены также участники чеченского конфликта. Союз ветеранов боевых действий Саяногорска, который многие годы возглавляет Александр Векшин, активно поддерживает своих товарищей. Как рассказал председатель Союза, к нему чаще всего обращаются за содействием в организации лечения и обеспечения жильём. Решать эти проблемы Союзу ветеранов боевых действий удается благодаря помощи администрации города, сообщили в ее пресс-службе.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев