НОВОЕ В БЛОГАХ
Хочу взять ипотеку
olegek21 - 19 Февраля
Вклад или накопительный счет?
olegek21 - 19 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
сменить банк и расчетный счет
olegek21 - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля
Мне нужна ипотека
olegek21 - 29 Января
rmm
Все относительно
rmm - 5 Ноя 2024
rmm
О пребывании в психиатрической больнице N1
rmm - 5 Ноя 2024
Sana
Back up!
Sana - 9 Авг 2024

Один из рабочих Саяно-Шушенской ГЭС находится в реанимации

Один из рабочих, пострадавших во время ремонтно-восстановительных работ на третьем гидроагрегате Саяно-Шушенской ГЭС, до сих пор находится в реанимации.

Напомним, 24 сентября трое рабочих упали со строительных лесов с 16-метровой высоты. Чтобы извлечь раненых людей на поверхность, к подъемному крану была прицеплена ванна, которую со спасателями опустили в шахту. С тяжелыми травмами рабочих доставили в Саяногорскую городскую больницу, где они и находятся по сей день.

Двое из пострадавших, парни 1988 и 1985 года рождения, получили сотрясение головного мозга, переломы и рваные раны со множественными ушибами тела. Сейчас их жизни ничего не угрожает и они идут на поправку.

Состояние же самого старшего из рабочей группы остается тяжелым. В результате падения он получил перелом пятого, шестого, седьмого и восьмого ребра, гемоплевматорокс (травму легкого), тупую травму живота, перелом голени. У мужчины была разорвана селезенка, и ее пришлось удалить. В настоящий момент он находится в реанимации. Об этом ИА "Хакасия" рассказал следователь Саяногорского отдела СУ СК Хакасии Илья Лобанов.

Как пояснил ИА "Хакасия" один из пострадавших рабочих, сорвалось перекрытие. Но как оно могло сорваться - непонятно.

Все пострадавшие - рабочие генерального подрядчика, ООО "СШ ГЭР". В настоящее время идет сбор информации, документации, объяснительных. Причины инцидента будут определены по результатам работы комиссии.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев