НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

За долги - выселение через суд

Только решение суда о выселении заставило злостную неплательщицу рассчитаться за коммунальные услуги, которые превысили 38 000 рублей. За время с 2002 года по январь 2008 года женщина оплатила по счетам всего 3 тысячи рублей

Дело хозяйки двухкомнатной квартиры в суде рассматривалось дважды. После рассмотрения первого иска администрации о выселении неплательщице предоставили полгода для расчёта с коммунальщиками. Но за это время долг только вырос.

Саяногорским городским судом было вынесено ещё одно решение о выселении семьи должника из муниципального жилья. Это второй подобный судебный прецедент в городе с начала действия нового Жилищного кодекса, который вступил в силу первого марта 2005 года. Кроме этого, суду были представлены документы о том, что данное муниципальное жилье находится в ужасающем состоянии. После пожара квартира не ремонтировалась. Семья проживала без света, так как выгорела вся проводка. За долги коммунальщики перекрыли подачу воды. Соседи не раз жаловались на поведение жильцов «плохой квартиры» в различные инстанции.

Рассматривая повторно дело злостной неплательщицы, суд принял решение выселить семью из муниципальной двухкомнатной квартиры в коммунальную квартиру с подселением в случае, если она в двухнедельный срок не погасит весь долг. Страх потерять квартиру заставил женщину найти деньги для полного расчёта. В отделе по учету и распределению жилья администрации города Саяногорска сообщили, что в суд подготовлен очередной иск о выселении должника.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев