НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске из квартиры выселена семья, задолжавшая ЖКХ свыше 100 тыс. рублей

Саяногорский городской суд во второй раз рассмотрел дело о выселении семьи, не платившей за коммунальные услуги в течение семи лет. По решению суда из двухкомнатной квартиры семье придется перебраться в общежитие.

В прошлом году жилищным отделом администрации был подан иск о выселении семейства должников, которые перестали оплачивать коммунальные услуги ещё в 2002 году. За семь лет жизни в кредит, то есть до 1 января 2009 года, семья Шипуновых накопила долг в 96 330 рублей. Суд, рассмотрев иск, предоставил достаточный срок для расчёта со «Службой Заказчика». Но ни одного платежа не поступило. За 2009 год семья, проживающая в двухкомнатной муниципальной квартире, задолжала Управляющей компании ЖЭО № 7 более десяти тысяч рублей. Итого долг перед коммунальщиками превысил 100 тыс. рублей.

На повторном заседании судьей было принято решение о выселении злостных неплательщиков. Вместо отдельной двухкомнатной квартиры семье придется перебраться в две комнаты бывшего общежития.

Как рассказали в пресс-службе администрации Саяногорска, сегодня в городской суд подано пять исков на выселение должников из муниципального жилья. Двенадцать дел находятся в стадии подготовки.

«Хакасия-Информ»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

25 Ноября 2009, 16:57
Себастиан_торговец
100 тыр долга? blink.gif
25 Ноября 2009, 17:38
MyVL
а в общаге им платить не надо за комунальные услуги..? что потом?
25 Ноября 2009, 18:17
Killer
Потом в место 2 комнат дадут одну, а потом хз, но знаю что это не справедливо.
25 Ноября 2009, 19:27
MyVL
не удивлюсь если по решению суда разберут на органы...

почку.. за коммунальные долги.
25 Ноября 2009, 20:11
kostychek
аа....ну как так жить? за хату не платить вообще...
25 Ноября 2009, 20:42
Себастиан_торговец
ЦИТАТА (Killer @ 25.11.2009г. - 18:17)
Потом в место 2 комнат дадут одну, а потом хз, но знаю что это не справедливо.

Почему несправедливо? Понятно, если бы мать-одинчка с 3-5 детьми, но написано же семья...
26 Ноября 2009, 18:05
Masterr
Потом на улицу отправят бичевать. А жить в долг это справедливо? Поменялись в таком случае на деревенский дом там туалет на улице, вода в колонке вдоль по улице. Платить только за электричество. smile.gif
1 Декабря 2009, 13:12
Ягодка
У меня есть знакомая,так у неё тоже больше 100 тыс долгу.Ситуация плачевная,3ех комнатная,она не замужем.Детей нет.Только вот прописан там отчим и она с братом.Брат в Красноярске живёт,отчим вообще никогда не работал и не платит за жильё.Заработки сами знаете какие.И как на зарплату в 5-6 тыс жить молодой девченке и ещё платить за эту хату?Нет,я её не выгораживаю.Платить нужно,но как?Хоть в суд подавай на отчима и брата.И менять квартиру никто не даёт.Может что подскажете?
2 Декабря 2009, 08:39
АндрейМ
ЦИТАТА (Ягодка @ 01.12.2009г. - 13:12)
У меня есть знакомая,так у неё тоже больше 100 тыс долгу.Ситуация плачевная,3ех комнатная,она не замужем.Детей нет.Только вот прописан там отчим и она с братом.Брат в Красноярске живёт,отчим вообще никогда не работал и не платит за жильё.Заработки сами знаете какие.И как на зарплату в 5-6 тыс жить молодой девченке и ещё платить за эту хату?Нет,я её не выгораживаю.Платить нужно,но как?Хоть в суд подавай на отчима и брата.И менять квартиру никто не даёт.Может что подскажете?

пусть квартирантов типа меня пусти-я заплачу
2 Декабря 2009, 12:42
Ягодка
thumbup.gif Вот и я ей посоветовала познакомится с "щедрым"парнем,который оплатит все долги.А лучше выйдет замуж и будет жить счастливо!!!