НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

САЗовцы собрали деньги на издание книги почетного гражданина Саяногорска

Более 60 тысяч рублей собрали металлурги Саяногоского алюминиевого завода РУСАЛа на издание книги известного в Хакасии и многих других регионах Сибири садовода и селекционера Владимира Бородича. Об этом рассказали в пресс-службе САЗа.

Сейчас Владимиру Бородичу 79 лет. В двадцать с небольшим в результате несчастного случая он остался без обеих рук. Получил первую группу инвалидности, но мириться с бедой и проклинать судьбу не стал.

Через полтора года он уже работал экономистом, был в дальнейшем на профсоюзной работе, на протяжении 25 лет был депутатом Майнского поселкового совета.

А еще он счастливый отец, дедушка двух внучек и безотказный помощник всем желающим вырастить на своем участке непривычные для Сибири абрикосы, персики, сливы, виноград и многие другие фрукты, овощи, ягоды. Абсолютно все в саду он делает сам. Не получается только галстук завязывать и пуговицы застегивать…

К нему часто за советом приезжают начинающие и опытные садоводы. Возраст берет свое, а передать практический опыт, помочь хочется всем, поэтому по просьбе земляков Владимир Бородич подготовил книгу, которую планирует издать к своему 80-летию. Деньги на книгу «Почетному гражданину города Саяногорска» собирают «всем миром». Свой вклад в это благородное дело внесли и металлурги САЗа.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев