НОВОЕ В БЛОГАХ
Сруб на фундаменте: почему сруб надо рубить у Производителя
mia - 5 Марта
Где можно отдохнуть с семьёй?
olegek21 - 1 Марта
rmm
Я к вам травою прорасту
rmm - 28 Февраля
rmm
Людей теряют только раз
rmm - 28 Февраля
Хочу взять ипотеку
olegek21 - 19 Февраля
Вклад или накопительный счет?
olegek21 - 19 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
сменить банк и расчетный счет
olegek21 - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля

В Саяногорске грубо нарушают правила пожарной безопасности

Прокуратурой Саяногорска совместно с сотрудниками МЧС выявлены нарушения норм и правил пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях и учреждениях социального обслуживания населения.

Так, в ходе проверки в ГОУ СПО «Саяногорский политехнический техникум» выявлены ряд нарушений норм и правил пожарной безопасности.

В частности, замок на двери эвакуационного выхода актового зала невозможно открыть изнутри без ключа, что не обеспечивает людям свободного выхода.

Вместе с тем пожарная сигнализация помещения библиотеки не включена в общий контур ПС здания, не оборудована звуковым и световым оповещением; в вентиляционной камере складируются горючие материалы, один из пожарных кранов не укомплектован надлежащим образом и т.д.

По результатам проверки прокуратурой г.Саяногорска внесено 77 мер прокурорского реагирования, в том числе: 34 представления об устранении нарушений законодательства о противопожарной безопасности, по результатам которых 31 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности с объявлением выговора и замечаний; по возбужденным административным производствам 14 должностных лиц привлечены к административной ответственности с вынесением штрафа и предупреждений.

«В настоящее время Саяногорским городским судом рассмотрено 29 исковых заявлений о понуждении устранения нарушений требований правил и норм пожарной безопасности, которые судом удовлетворены либо прекращены в связи с добровольным исполнением требований прокурора», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

«Сибирское Агентство Новостей»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев