НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Саяногорцы грамотно противостоят клещам

Специалисты центра гигиены убеждены «противоклещевая профилактика» в СМИ активно способствует просвещению населения. Саяногорцы стали гораздо ответственнее относиться к своему здоровью. Большинство из них приносят снятых насекомых на исследование в лабораторию. С начала теплого сезона обследовано 626 клещей, из них 28 (4,5 %) оказались заражены энцефалитом. По итогам проверки наибольшее число нападений зараженных клещей зафиксировано на дачах Ай- Дая.

Официально об укусе опасных кровососов в лечебные учреждения города заявили 723 человека. Девять саяногорцев, в том числе один ребенок, проходят курс лечения. По сравнению с прошлым годом активность клещей в 2010 году ниже. Пока пострадавших от укусов клещей 25 % меньше. Тем не менее медики напоминают гостям и жителям города: Саяногорск - природный очаг клещевого энцефалита.

На отдыхе необходимо периодически осматривать свою одежду и кожные покровы, а снятых клещей сдавать на обследование в микробиологическую лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии, Металлургов 25.

Официальный Сайт МО г. Саяногорск
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев