НОВЫЕ ТЕМЫ
катушечный магнитофон
Елена .С.И - 12 Мар 2022
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
26 Июля 2017, 14:49, источник: Первое городское (Видео)

Клещи в Саяногорске не отступают

Клещи в Саяногорске не отступают
Энтомологи отмечают, что высокая активность клещей в окрестностях и дачных массивах Саяногорска сохраняется. На сегодняшний день нападению вредоносных кровососов подверглось уже более 900 человек.

Активность клещей, не смотря на то, что на дворе конец июля, на спад пока не идет. На сегодняшний день по данным энтомологов Роспотребнадзора Саяногорска, укусам вредоносных насекомых подверглось 938 жителей муниципалитета, из них чуть менее 200 – дети. По данным лабораторных исследований 6 пострадавших заразились вирусом клещевого энцефалита, еще 16- боррелиоза. Специалисты отмечают, что этот год, так же как и прошлый является в целом пиковым по активности клещей. Высокой остается и зараженность насекомых различными вирусами. Так 4,5 % клещей являются носителями клещевого энцефалита, 23% вредоносов могут передать человеку вирус боррелиоза.

Саяногорск и его окрестности всегда были и остаются эндемичной зоной по клещам. И по данным общереспубликанского анализа, почти 31% от общего числа пострадавших в республике, приходится именно на наш муниципалитет. Поэтому в Роспотребнадзоре еще раз напоминают что, для защиты, отправляясь на природу или дачу необходимо использовать реппеленты и не забывать про защитную одежду.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев