НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорцы поддержали общероссийскую акцию «Свеча памяти»

Накануне вечером у памятника Защитникам Отечества зажглись огни в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Акция «Единой России» объединила все поколения горожан, которые почтили память мирных жителей и узников лагерей, фронтовиков и тружеников тыла. На площади у ДК «Визит» собралось более полусотни саяногорцев разного возраста — дети, молодежь и старшее поколение.

Сегодня в скорбном списке погибших россиян — десятки миллионов солдат и мирных жителей. Из деревень Означенное, Богословка и Летник, расположенных на территории современного Саяногорска, на фронт были призваны 227 человек. Защищать родную Отчизну наши прадеды уходили целыми семьями, — рассказали в пресс-службе администрации Саяногорска.

ажженная в эти июньские дни свеча — это не просто символ, это знак памяти о тех, чьи жизни унесла война. Акция поминовения, организованная «Единой Россией» это новая традиция «живой памяти» о самой страшной войне — Великой Отечественной. Фронтовики, участники городского совета ветеранов, говорят «Свеча памяти » - духовный мост, объединяющий саяногорцев.
Память жертв войны саяногорцы по традиции почтили минутой молчания.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев