НОВОЕ В БЛОГАХ
Хочу взять ипотеку
olegek21 - 19 Февраля
Вклад или накопительный счет?
olegek21 - 19 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
сменить банк и расчетный счет
olegek21 - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля
Мне нужна ипотека
olegek21 - 29 Января
rmm
Все относительно
rmm - 5 Ноя 2024
rmm
О пребывании в психиатрической больнице N1
rmm - 5 Ноя 2024
Sana
Back up!
Sana - 9 Авг 2024

МЧС предупреждает: СШГЭС увеличивает сброс

Центральный пункт управления Саяно-Шушенской ГЭС информирует о том, что гидроэлектростанция увеличивает водосброс до 5 000 м. куб. Населенным пунктам, расположенным по руслу Енисея ниже ГЭС угрозы подтопления нет.

Увеличение водосброса связано с выпадением обильных осадков на территории Тувы. Приток воды в Енисее увеличился до 9 тысячи кубометров. В ближайшие сутки ожидается повышение уровня воды в Енисее и на территории Хакасии.

Учитывая напряженную психологическую обстановку в республике, связанную с аварией на СШ ГЭС, Главное управление МЧС России по Хакасии информирует жителей о том, что населенным пунктам Хакасии, расположенным по руслу Енисея, НИКАКОЙ УГРОЗЫ ПОДТОПЛЕНИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. При уровне водосброса в 5 000 м. куб. возможны подтопления низменных участков местности и строений (в основном, это дачные участки), которые возведены в зоне проектного затопления Саяно-Шушенской ГЭС.

Напомним, в июне 2006 года, когда дачные общества пострадали от подтоплений, сброс Саяно-Шушенской ГЭС от обильных осадков составлял порядка 7 000 м. куб. в секунду.
Информация об увеличении объемов сброса воды на СШ ГЭС в связи с объективными природными причинами доведена сотрудниками МЧС по Хакасии до муниципальных образований.

Руководителям муниципалитетов рекомендовано предпринять необходимые меры.
По данным руководства Саяно-Шушенской ГЭС, водосброс на уровне 5 000 м. куб/сек. предполагается удерживать не более 3-х суток.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев