НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

МЧС предупреждает: СШГЭС увеличивает сброс

Центральный пункт управления Саяно-Шушенской ГЭС информирует о том, что гидроэлектростанция увеличивает водосброс до 5 000 м. куб. Населенным пунктам, расположенным по руслу Енисея ниже ГЭС угрозы подтопления нет.

Увеличение водосброса связано с выпадением обильных осадков на территории Тувы. Приток воды в Енисее увеличился до 9 тысячи кубометров. В ближайшие сутки ожидается повышение уровня воды в Енисее и на территории Хакасии.
Учитывая напряженную психологическую обстановку в республике, связанную с аварией на СШ ГЭС, Главное управление МЧС России по Хакасии информирует жителей о том, что населенным пунктам Хакасии, расположенным по руслу Енисея, НИКАКОЙ УГРОЗЫ ПОДТОПЛЕНИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. При уровне водосброса в 5 000 м. куб. возможны подтопления низменных участков местности и строений (в основном, это дачные участки), которые возведены в зоне проектного затопления Саяно-Шушенской ГЭС.
Напомним, в июне 2006 года, когда дачные общества пострадали от подтоплений, сброс Саяно-Шушенской ГЭС от обильных осадков составлял порядка 7 000 м. куб. в секунду.
Информация об увеличении объемов сброса воды на СШ ГЭС в связи с объективными природными причинами доведена сотрудниками МЧС по Хакасии до муниципальных образований. Руководителям муниципалитетов рекомендовано предпринять необходимые меры.

По данным руководства Саяно-Шушенской ГЭС, водосброс на уровне 5 000 м. куб/сек. предполагается удерживать не более 3-х суток.

Официальный Сайт МО г. Саяногорск
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев