НОВОЕ В БЛОГАХ
Обучение сотрудников
olegek21 - 13:08
Поступить на юридически факультет
olegek21 - 15 Апреля
покердом
sodyde1 - 15 Апреля
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
Сделать рефинансирование ипотеки
olegek21 - 11 Апреля
Подключить виртуальный номер
olegek21 - 10 Апреля
Отсрочить платежи по кредиту
olegek21 - 7 Апреля
SgS
АПРЕЛЬ 25
SgS - 5 Апреля
Ищу генератор для автомобиля
olegek21 - 1 Апреля
Сруб на фундаменте: почему сруб надо рубить у Производителя
mia - 5 Марта

Саяногорск – город доноров

За прошлый год саяногорская станция переливания крови зарезервировала 1300 килограммов крови. Для сравнения: почти при равном количестве населения, Черногорск заготовил 300. Такое же количество жизненно важной жидкости саяногорцы сдали за первые месяцы 2010 года, — рассказала пресс-служба администрации города.

Сегодня в Саяногорске проживают 458 Почётных доноров России, 18 — СССР. Они регулярно пополняют кровезапас для пациентов саяногорской городской больницы. А разовых посетителей отделения переливания крови не пересчитать. Только с начала года своей кровью ради спасения чьей-то жизни пожертвовали более 600 горожан. В среднем за один забор человек сдает 350 — 450 миллилитров крови, в зависимости от физического состояния. Только после тщательных анализов она поступает на хранение.

Специалисты городской станции переливания крови рассказали, что запасы пополняются без использования пропагандистках призывов и горожане сдают кровь добровольно. Лишь в исключительных случаях приходится обращаться за помощью в республиканскую службу за самой редкой кровью — IV группы резус отрицательный.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев