НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В медицинской службе Саяногорска – новое оборудование

Мультифуга, разделяющая кровь на компоненты работает как швейцарские часы. Все заданные параметры: время работы, температурный режим и число оборотов контролирует автоматика. Персонал отделения переливания крови успел оценить преимущества импортной техники. В отличие от своих предшественников новое оборудование не только компактнее, но имеет дополнительные функции, — рассказали в пресс-службе администрации Саяногорска.

Прежде для получения компонентов крови в городской службе использовалась допотопная центрифуга, которая травмировала клетки крови. Сами медики причисляют старую машину к изобретению позапрошлого века. Новинки же позволяют готовить более качественные компоненты крови.

При заборе крови у доноров весовой дозатор не только отмеряет точное её количество, но и перемешивают кровь с консервантами. Третье приобретенье — автоматический запаиватель помогает надежно герметизировать полученные жидкости, а также и капсулировать их. Небольшие пробы крови необходимы для проверки совместимости донорской крови перед переливанием больным.
Три новых аппарата не только помогают более качественно заготавливать компоненты крови, но и существенно оптимизируют труд персонала отделения.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

15 Февраля 2011, 15:22
Pr3sident
Ура!
16 Февраля 2011, 09:27
explorer
зато элементарного УЗИ нет в городе, товарищь попал с инфарктом, так и не могут сделать УЗИ. А Галайко и детской подлиннике не делают УЗИ сердца.
16 Февраля 2011, 09:36
Machia_Shapa
ну хоть что-то)