НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорскому детскому дому исполнилось 15 лет

За это время здесь нашли приют более 400 детей, 214 выпускников покинули детский дом в связи с совершеннолетием. Саяногорский детский дом становится кровом для малышей от трёх лет, основная масса детей попадающих сюда - социальные сироты, родители которых лишены своих прав за пьянство. Но благодаря стараниям всего коллектива, детский дом для многих становится родным. Ребята могут реализовать себя в спорте и в творчестве, получить трудовые и бытовые навыки. В детском доме успешно работают несколько популярных среди подростков спортивных секций, вокальная студия, ансамбль. В столярной мастерской воспитанники могут получить навыки рабочих профессий. Восстанавливаться и решать проблемы детям помогают психолог и логопед.

Городской детдом находится под многолетним патронажем профкома Саяногорского алюминиевого завода, благодаря чему он является одним из самых уютных и благоустроенных учреждений республики для сирот. Богатая библиотека, оснащение специализированных комнат дают прекрасную возможность детям для развития своих талантов. Работники завода в детском доме самые частые гости. Каждый месяц они поздравляют всех именинников, а выпускники получают комплекты одежды: для занятий спортом, нарядную, и повседневной носки, - рассказали в пресс-службе администрации Саяногорска. Сегодня в детском доме живут 33 ребёнка, самому младшему 6 лет. Дети живут по семейному принципу и независимо от возраста братья и сёстры не разлучаются. Старания педагогического коллектива не напрасны, среди выпускников уже есть специалисты с высшим образованием, выбравшие профессию воспитателя и преподавателя.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

19 Февраля 2010, 00:03
explorer
Простите юбилею детдому !?! - как то стыдно отмечать.
Беспризорники - это болезнь общества. Тоже самое, что отмечать 15 лет туберкулезному диспансера.
Позорный юбилей! Без войны у нас сироты и отказники. Желательно что бы он был последний. И это были последние 33 воспитанника.

НЕ в упрек Педагогам детдома спасибо за их труд, но желаю вам другой работы!