НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

За старую машину в Хакасии начнут давать 50 тысяч рублей

За старую машину в Хакасии начнут давать 50 тысяч рублей
В марте этого года в России стартует проект по обмену старой отечественной машины на сертификат для покупки нового автомобиля. Воспользоваться этой возможностью можно будет и в Хакасии.

На правах официального дилера "АвтоВАЗа" в программе примет участие автосалон "Лада-Азия". Он уже получил разрешение на прием старых машин в обмен на сертификат номиналом 50 тысяч рублей. Как пояснил корреспонденту ИА "Хакасия" руководитель фирмы Александр Шульмин, автосалон по желанию клиента может взять на себя все хлопоты по оформлению сертификата – в том числе снятие автомобиля с учета в ГИБДД и сдачу его в пункт утилизации.

Все это водитель может сделать и самостоятельно. Полученный сертификат затем можно будет использовать при оформлении автомобиля в кредит или его покупке за наличный расчет.

Обязательное условие - для участия в программе сдаваемый автомобиль должен быть старше 10 лет. Принимаются даже неисправные, но в полной комплектации.

Стоит отметить, что в утвержденном Минпромторгом РФ списке организаций, которые будут непосредственно заниматься утилизацией автомобилей, представителей из Хакасии пока нет.

«Если таковые не зарегистрируются, мы будем вынуждены организовывать доставку автомобилей на специальные пункты в Красноярский край», - объяснил Александр Шульмин.

Выдачу сертификатов планируют начать 8 марта 2010 года.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

9 Февраля 2010, 22:55
kostychek
ууухухуху! кто-то наварится!
10 Февраля 2010, 11:30
Л@Пуля
Про наварится не могу сказать. А вот стариков, у кого это старье есть, втравят в махинации с автокредитом. Схема такая же как и бомжами- заставить за кредит подписаться. Мне уже страшно. Неужели правительство это делает специально. Хотя какая им разница, кто платить будет. Пенсионер еще интереснее, у него пенсия стабильная и через банк.
10 Февраля 2010, 11:43
Себастиан_торговец
Л@Пуля, Проще по генеральной доверенности у пенсионера купить эту тачку.. и сдать в утиль.. хотя может так и не прокатить.
kostychek, Ну не знаю как там навариться можно.. Может подскажешь? biggrin.gif
10 Февраля 2010, 12:46
kostychek
ха...банально скупаем сертификаты у пенсионеров за 25 тыщ, им новый драндулет за бешеные бабки нафиг сдался?! Занимаемся обналичкой. Потом ищем "нормальных" покупашек, которые хотели бы приобрести русский автомобиль со скидкой и продаем ему сертификат за 40 тыщ...ну или за 35. Схема хороша, если работаешь в этой сфере и можешь выписать сертификат на кого-угодно. А если сертификат не именной, то вообще халява!
10 Февраля 2010, 13:11
Злобный
ЦИТАТА (kostychek @ 10.02.2010г. - 13:46)
ха...банально скупаем сертификаты у пенсионеров за 25 тыщ, им новый драндулет за бешеные бабки нафиг сдался?! Занимаемся обналичкой. Потом ищем "нормальных" покупашек, которые хотели бы приобрести русский автомобиль со скидкой и продаем ему сертификат за 40 тыщ...ну или за 35. Схема хороша, если работаешь в этой сфере и можешь выписать сертификат на кого-угодно. А если сертификат не именной, то вообще халява!

Только есть маленький нюансик. Для того чтобы получить этот сертификат, машиной надо владеть не менее года.
10 Февраля 2010, 13:14
Walther38
Тогда скупаем дедов, вместе с сертификатами...... biggrin.gif
10 Февраля 2010, 13:16
Blamber
Да и еще на сколько я знаю нюанс, один человек может иметь один сертификат, хотя может уже изменили, но в начале когда это начали придымывать было указано так, что больше 1 авто 1 чел не может сдать!
10 Февраля 2010, 13:18
Walther38
ЦИТАТА (Blamber @ 10.02.2010г. - 14:16)
больше 1 авто 1 чел не может сдать!

Распилить пенсионера на части......... laugh.gif
10 Февраля 2010, 13:21
Злобный
Все равно нифига эта акция не прокатит. 50 тысяч слишком мало. Допустим у дедушки есть старый запорожец. Ну сдаст он этот запор, получит сертификат, а тачка то новая стоит под 200000. Если у дедушки нет налика на доплату, придется брать кредит, а кредит ему никто не даст.
10 Февраля 2010, 15:02
Качинский
Вчера читал как раз на эту тему, репртаж про заводы по утилизации старых авто, ближайший к вам в Новосибе находится. А всего по стране их пять вроде. Ну а мне другой момент не понравился "полная комплектация" при таком условии можно будет многих завернуть.
12 Февраля 2010, 00:17
kostychek
да пофиг, пусть пенсионеры сдают запоры, я у них буду бумажки чисто покупать, и другим продавать....