НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

ОАО «РусГидро» трудоустраивает членов семей погибших на Саяно-Шушенской ГЭС

В рамках программы социальной поддержки пострадавших от аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, продолжается трудоустройство членов семей погибших, сообщает пресс-служба ОАО «РусГидро».

В настоящее время желаемую работу получили тридцать человек, девять из которых работают в ОАО «Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт», двое устроены на работу в ЗАО «Саянское Управление Основных Сооружений». Девятнадцать человек трудятся в Филиале ОАО «РусГидро» — «Саяно-Шушенская ГЭС имени П. С. Непорожнего». Те из них, кто работал по срочным договорам для оперативного трудоустройства, с января 2010 года переведены на постоянную работу.

К каждому члену семьи погибших, нуждающемуся в работе, специалисты отдела управления персоналом подходят индивидуально, рассматриваются все возможные пути поиска места работы в соответствии с имеющимся образованием, профессиональными навыками и способностями человека в соответствии с организационными возможностями предприятий, готовых предоставить соответствующее рабочее место. Однако еще не все нуждающиеся в работе члены семей погибших ее получили: с просьбой о трудоустройстве обратилось 10 членов семей погибших, в настоящее время вопрос с их трудоустройством активно решается.

Кроме того, продолжаются выплаты семьям погибших и пострадавшим. Помимо реализованных программ по единовременным выплатам в общем размере 115 641,5 тыс. руб., в настоящее время продолжается выплата ежемесячных пособий семьям погибших в размере одного должностного оклада погибшего. В 2009 году размер этих выплат составил 1 236,1 тыс. рублей. Этот вид помощи будет оказываться семьям погибших до достижения младшим ребенком восемнадцати лет. Приобретены 20 квартир семьям, имеющим несовершеннолетних детей, а также семьям, где есть беременные женщины, не имеющие собственного жилья.

С января 2010 года начнется выплата именных стипендий девяти членам семей погибших, впервые обучающимся в российских образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования. Стипендии будут выплачиваться в размере до 1,8 минимальной месячной тарифной ставки по Отраслевому тарифному соглашению с учетом сентября 2009 года, что на сегодняшний день составляет около семи тысяч рублей в месяц.

В феврале 2010 года начнутся выплаты негосударственных пенсий родителям погибших. Дополнительную пенсию будут получать ежемесячно в течение пяти лет 78 родителей погибших, ее размер составляет тысячу рублей. Всего ОАО «РусГидро» на поддержку членов семей погибших и пострадавшим выплатит более 300 млн. руб.

В 2010 году компанией «РусГидро» совместно с Правительством Хакасии, администрацией города Саяногорска будет утверждена долгосрочная программа развития социальной инфраструктуры поселка Черемушки. Также в ближайшее время будет создан Совет, который будет синхронизировать распределение благотворительной помощи, которая продолжает поступать на счета благотворительных фондов. Кроме того, в 2010 году продолжится реализация программы санаторно-курортного лечения членов семей погибших, будет организован летний отдых для детей из семей погибших.

http://www.eprussia.ru/
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев