НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Декабря 2022, 15:59, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске у могилы Героя СССР установили информационную табличку

В Саяногорске у могилы Героя СССР установили информационную табличку
Чтобы знали и помнили. У захоронения Героя Советского Союза Геннадия Дмитриевича Гордополова, на Новоенисейском кладбище, установили информационную табличку с QR-кодом, пройдя по которому можно узнать о подвиге нашего земляка в битве за Днепр на странице республиканской книги памяти «Гордимся нашими героями».

Информационные стенды сегодня устанавливают рядом с захоронениями пяти Героев Советского Союза и восьми полных кавалеров ордена Славы по всей республике, при активном участии комитета по культуре Верховного Совета республики и Госинспекции по охране объектов культурного наследия. Первые лица города, военный комиссар, депутаты и многие другие сегодня собрались у могилы Геннадия Гордополова, чтобы почтить его память.

Звания Героя Советского Союза за годы Великой Отечественной было присвоено 32 нашим землякам. Еще 15 человек завершили войну полными кавалерами ордена Славы. Их имена, как и сотен других хакасских борцов с фашизмом, увековечены на страницах книги памяти Хакасии. Майор Гордополов – один из них. В мае 2013-го в память о ветеране у майнской администрации был установлен бюст, теперь – появился новый информационный стенд. Памяти много не бывает. Ведь именно реальная история в именах и лицах, тех кто жил рядом с нами – лучший учитель.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев