НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Ноября 2022, 14:46, источник: Первое городское (Видео)

На детских площадках Саяногорска наведут порядок

На детских площадках Саяногорска наведут порядок
Игровой городок на сквере имени Василия Стриго станет первым, с чего начнется наведение порядка в секторе детского дворового отдыха в Саяногорске. Порядка 10 лет назад он стал самой современной в городе площадкой для игр детворы. Теперь, по износу, его демонтируют — не безопасен и не соответствует современным требованиям. А в следующем году, планируют поставить новый. Тему детских площадок и повышения безопасности отдыха юных горожан во дворах, накануне, обсудили в городской администрации.

По итогам совещание решено следующее: в ближайшее время начнется инвентаризация и учет всех муниципальных игровых зон и городков, которые находятся на обслуживании у КБО. Управляющие компании получат письма с уведомлениями о необходимости подготовить всю документацию на малые архитектурные формы, а рядом с ними и на площадках установить, по требованиям закона, информационные стенды, с указанием изготовителя, сертификата и другими данными. К тому же, все игровое оборудование должно соответствовать возрастным параметрам.

Кроме того, изменились требования к площадкам – обязательно должно быть либо песчаное, либо резиновое покрытие. И этот пункт также предстоит приводить в соответствие. Как отметил Глава Саяногорска, устаревшие и не соответствующие конструкции будут демонтировать, чтобы планировать на их место другие – современные. Также, не маловажно, что все саяногорские, майнские и черемушкинские игровые городки должны быть внесены на сайт «Городская среда», чтобы любой желающий имел открытый доступ к информации, где и как безопасно и интересно поиграть с ребенком. Параллельно, на совещании обсудили и другие меры благоустройства. В частности, городской комиссии поручено провести работу с предпринимателями, на наличие у их точек и объектов необходимых элементов: урн, лавочек, освещения… Сегодня на эту тему в адрес Верховного Совета отправлено письмо с предложением внести изменения в республиканский закон об административной ответственности за отсутствие урн, ненадлежащий вид фасада и т.д.

Ну и конечно, говоря о комфорте не могли не затронуть тему туалетов. Как известно, в Саяногорске нет действующих общественных санитарных заведений. Санузел в Енисейском микрорайоне восстановлению не подлежит, поэтому Департаменту архитектуры и градостроительства, совместно с КБО, предстоит подобрать новое место для строительства. А вот помещение в Черемушках, на территории бывшего парка, отреставрируют. Правда, сроки пока не обозначены. Предполагается, что эта территория будет развиваться в туристических целях.

И главная комплексная задача, которую глава Саяногорска поставил перед коммунальными службами – доработка муниципального регламента по детским и спортивным площадкам, чтобы утвердить его постановлением Администрации.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев