НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Июля 2022, 15:55, источник: Первое городское (Видео)

Ко Дню металлурга в Саяногорске открылась фотовыставка

Ко Дню металлурга в Саяногорске открылась фотовыставка
«Алюминий украшает…Окрыляет… Вдохновляет». Только в Саяногорске, в сквере имени первого директора САЗа, Василия Стриго, можно увидеть уникальную в своем роде уличную фотовыставку, посвященную 90-летию алюминиевой отрасли в России и приуроченную ко Дню металлурга. Его мы будем праздновать уже в эту субботу, 16 июля.

На фотографиях – сферы применения алюминия и самая различная продукция, которую все мы регулярно используем в повседневной жизни. Инновационные кабельные изделия, транспорт, товары народного потребления. Алюминий применяется в строительстве зданий, в энергетике и даже в искусстве. Каждая фотокартина открывает определенные свойства «крылатого» металла: его экологичность, универсальность, изящество, легкость… Сегодня алюминий – самый востребованный конструктивный материал в современной индустрии. Без него не обходится ни один современный гаджет и автомобиль.

Огромный вклад в развитие отрасли вносят тысячи специалистов по всей России, в том числе металлурги алюминиевых заводов Саяногорска. А одним из ведущих производителей алюминия во всем мире является компания РУСАЛ, созданная Олегом Дерипаска. На фотовыставке сфер применения «крылатого» металла каждый желающий сможет больше узнать об алюминии, который нас окружает. Особенно она будет интересна всем тем саяногорцам, в семьях которых есть металлург. Например дети смогут наглядно увидеть, что именно создается из металла, который производят их родители.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев