НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Апреля 2021, 15:22, источник: Первое городское (Видео)

На улицы Саяногорска выйдут патрульные группы

На улицы Саяногорска выйдут патрульные группы
До предстоящей пятницы владельцы собак, в Саяногорске которые гуляют со своими питомцами в неположенных по правилам благоустройства местах могут это делать спокойно, а уже с 9 апреля по городу и в поселках начнется патрулирование с целью выявления граждан, нарушающих установленные в муниципальном образовании правила. Сегодня чтобы утвердить график патрулирования в администрации Саяногорска собрались должностные лица, которые имеют право привлекать к административной ответственности граждан, нарушающих правила выгула собак.

Патрульные группы будут состоять не только из специалистов администрации, в них войдут народные дружинники и участковые полиции. Под особый контроль будут взяты территории школ, детских садов, медицинских учреждений, детские площадки, а также парки и скверы. Для того чтобы было меньше спорных моментов патрульные будут вести фото и видеофиксацию нарушений, и если нарушитель будет отказываться предоставлять документы, либо грубить участникам группы, то все материалы передадут в полицию для дальнейших разбирательств.

Участники сегодняшнего совещания отметили что создание патрульных групп удалось бы избежать если бы хозяева собак убирали за своими питомцами экскременты. С приходом весны вопрос выгула собак встал очень остро, так как большинство городских территорий начало походить на туалет для животных. Жители давно жаловались, что некоторые владельцы четвероногих прогуливаются с собаками не на пустырях, а прямо там, где играют дети. Сегодня глава Саяногорска Михаил Валов поставил четкую задачу – приучить жителей к правилам благоустройства и наказать нарушителей.

А уже в предстоящую пятницу в администрации Саяногорска пройдет совещание по строительству специальных площадок для выгула собак. Будет учитываться практика больших городов где такие оборудованные для четвероногих места уже вошли в норму жизни. В первую очередь площадки для выгула домашних животных появятся в Комсомольском и Ленинградском микрорайонах.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

8 Апреля 2021, 18:34
Pa-ha
Офигеть! А кого будут привлекать к ответственности за своры гигантских псов, которые сами-себя выгуливают на детских площадках? Валова?

Позорники шебень, которым посыпали тротуары (вместо песка) убрать с зимы не могут. Порядок на улицах навести. Зато на какие-то там патрули есть видно и деньги и ресурсы. Участковым не чем больше заняться?

Где ваша хваленая подметальная машина? Которую Валов себе в подвиги записал. Что это за зверь такой, с ваших же слов эффективный?
9 Апреля 2021, 11:06
Un Dostres
ЦИТАТА (Pa-ha @ 8 Апреля 2021, 18:34)
Офигеть! А кого будут привлекать к ответственности за своры гигантских псов, которые сами-себя выгуливают на детских площадках? Валова?

Вот, кстати - как вообще бороться с бродячими собаками? Собачки неприкосновенны. Их по закону можно только отловить, привить, стерилизовать, пробирковать, и отпустить обратно, где взял. От этого комплекса мероприятий бродячих собак на улицах меньше не становится.
9 Апреля 2021, 11:27
Северянин
Интересная статья...)

http://pravo-zoozah ... -zhivotnykh/
...и в конце итог по статье

Ну и краткий вывод – любая кошка в подвале, любая стайная собака – это собственность неустановленного лица. А на основании ст. 35 Конституции РФ право собственности охраняется законом, и никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Поэтому любые умерщвления безнадзорных животных без полугодовой передержки можно расценивать как нарушение Конституции.

Короче, если вас укусила бродячая собака - обращайтесь на неё в суд...troll.gif
9 Апреля 2021, 12:13
Пеленг
ЦИТАТА (Un Dostres @ 9 Апреля 2021, 11:06)
Вот, кстати - как вообще бороться с бродячими собаками?  Собачки неприкосновенны. Их по закону можно только отловить, привить, стерилизовать, пробирковать, и отпустить обратно, где взял. От этого комплекса мероприятий бродячих собак на улицах меньше не становится.

На Ай-Дае до сих пор не работает водопровод, который должен был заработать три года назад. На том же Ай-Дае у людей водой заливает цоколи и подвалы. В городе до сих пор не решена проблема с мусором. Да куча проблем в муниципалитете. Но Валов считает что важнее борьба с какашками.
9 Апреля 2021, 15:42
Jan
ЦИТАТА (Sana @ 8 Апреля 2021, 15:22)

Не... Ну, давно пора туалеты и парки для собак построить. глядишь, и жизнь наладится biggrin.gif
9 Апреля 2021, 21:46
soni
а мне вот интересно, по какой статье КОАП РХ  будут нарушения и кто будет составлять протокол?
Буря в стакане воды?
9 Апреля 2021, 23:19
Pa-ha
ЦИТАТА (soni @ 9 Апреля 2021, 21:46)
а мне вот интересно, по какой статье КОАП РХ  будут нарушения и кто будет составлять протокол?
Буря в стакане воды?

Говноворот в муниципалитете.
10 Апреля 2021, 11:24
Jan
ЦИТАТА (soni @ 9 Апреля 2021, 21:46)
а мне вот интересно, по какой статье   будут нарушения и кто будет составлять протокол?

было бы кому, а статья найдется biggrin.gif
10 Апреля 2021, 12:25
Pa-ha
ЦИТАТА (Jan @ 10 Апреля 2021, 11:24)
было бы кому, а статья найдется biggrin.gif

Ты путаешь. Была бы статья, а кому ее вменить найдут.
10 Апреля 2021, 12:32
Jan
ЦИТАТА (Pa-ha @ 10 Апреля 2021, 12:25)
Ты путаешь. Была бы статья, а кому ее вменить найдут.

сначала схватить, потом пришить а не, наоборот biggrin.gif
10 Апреля 2021, 13:33
Pa-ha
ЦИТАТА (Jan @ 10 Апреля 2021, 12:32)
сначала схватить, потом пришить а не, наоборот biggrin.gif

Считаешь у Валова амбиции как у Зеленского?
10 Апреля 2021, 21:51
Prizrak
ЦИТАТА (Пеленг @ 9 Апреля 2021, 12:13)
На Ай-Дае до сих пор не работает водопровод, который должен был заработать три года назад. На том же Ай-Дае у людей водой заливает цоколи и подвалы. В городе до сих пор не решена проблема с мусором. Да куча проблем в муниципалитете. Но Валов считает что важнее борьба с какашками.

Эм... Я сам живу на усадьбе и если до меня от центрального водоснабжения перемерзла вода, то кто виноват, правильно, Я. Насколько я знаю, изначально первых собственников предупреждали, что там есть грунтовые воды, да и перед постройкой надо бы нанимать специально обученного человека который бы все проверил и рассказал как и чего, вы же покупаете, а не город Вам участок выдает, кто мешал заложить дренажные системы.
А по поводу патрулей, давайте для начала чиновников начнем штрафовать за каждую бездомную собаку, которая появляется в неположенном месте, а потом уже горожан, вот тогда думаю сразу бы проблемы и с бездомными и с домашними бы питомцами бы решилась
11 Апреля 2021, 11:08
Pa-ha
ЦИТАТА (Prizrak @ 10 Апреля 2021, 21:51)
Эм... Я сам живу на усадьбе и если до меня от центрального водоснабжения перемерзла вода, то кто виноват, правильно, Я. Насколько я знаю, изначально первых собственников предупреждали, что там есть грунтовые воды, да и перед постройкой надо бы нанимать специально обученного человека который бы все проверил и рассказал как и чего, вы же покупаете, а не город Вам участок выдает, кто мешал заложить дренажные системы.
А по поводу патрулей, давайте для начала чиновников начнем штрафовать за каждую бездомную собаку, которая появляется в неположенном месте, а потом уже горожан, вот тогда думаю сразу бы проблемы и с бездомными и с домашними бы питомцами бы решилась

Там проблемы не было раньше. Потому что чистили дренажные канавы. Этим должен КБО заниматься. И дело там не в грунтовых водах.
12 Апреля 2021, 00:17
Кремлебот №2
Так Я не понял ваще где мне своего Шарика выгуливать? Чтобы вялый штраф не написал.
12 Апреля 2021, 12:26
Пеленг
ЦИТАТА (Кремлебот №2 @ 12 Апреля 2021, 00:17)
Так Я не понял ваще где мне своего Шарика выгуливать? Чтобы вялый штраф не написал.

Наберись терпения. Валов сейчас построит собачий парк для выгула. С телепортами по всему городу, чтоб цобакевичи по дороге в этот парк не гадили на улицах. Заодно всех бродяжек в этот парк на пмж под надзор зоозащитников.
12 Апреля 2021, 12:30
Кремлебот №2
ЦИТАТА (Пеленг @ 12 Апреля 2021, 12:26)
Наберись терпения.

Извини уважаемый, но терпила у нас вялый.
17 Апреля 2021, 18:30
Dephazz
ЦИТАТА (Pa-ha @ 11 Апреля 2021, 11:08)
Там проблемы не было раньше. Потому что чистили дренажные канавы. Этим должен КБО заниматься. И дело там не в грунтовых водах.

С детства помню, что на Ай-Дае болото было на вьезде..
17 Апреля 2021, 21:41
Pa-ha
ЦИТАТА (Dephazz @ 17 Апреля 2021, 18:30)
С детства помню, что на Ай-Дае болото было на вьезде..

Там делов прочистить канаву дренажную. Отвести воду к мостику. ***** просто это все ни кому не нужно. Валов (Борисов) загнал туда экскаватор в прошлом году, так только хуже сделал со слов местных жителей.
18 Апреля 2021, 13:47
Jan
ЦИТАТА (Dephazz @ 17 Апреля 2021, 18:30)
С детства помню, что

дружинники владельцев собак не ловили biggrin.gif
19 Апреля 2021, 11:27
Blamber
Я так понял выгуливать они запрещают только в определенных местах? Или вообще по всему городу нельзя?
Интересно моя сойдет за бездомную laugh.gif подобрали, помыли, прививки сделали, стерилизовали. Вот только бирку не по вешали biggrin.gif
А что взял бирку по вешал, отпустил гулять, типо бездомная, значит отвечать некому за нее и места для выгула не надо и намордник одевать тоже laugh.gif