НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Октября 2020, 14:23, источник: Первое городское (Видео)

РУСАЛ в ускоренном режиме завершает строительство нового медцентра в Саяногорске

РУСАЛ в ускоренном режиме завершает строительство нового медцентра в Саяногорске
В Саяногорске резко ухудшилась эпидемиологическая обстановка. Число заболевших коронавирусом ежедневно прирастает десятками человек. Поэтому РУСАЛ максимально ускорил темпы работы по завершению строительства медицинского центра для лечения внебольничных пневмоний, который еще в апреле начали возводить на территории Саяногорской межрайонной больницы по заказу министерства здравоохранения Хакасии.

Строители сейчас ускоренными темпами стараются завершить отделочные работы на первом этаже и цоколе, чтобы в ближайшее время медцентр для лечения внебольничных пневмоний открыл свои двери для пациентов. На помощь строителям пришли корпоративные и городские волонтеры. На уборку уже готовых помещений. Перед началом работ ребят записывают, проводят инструктаж, выдают средства защиты и объясняют, как что и чем мыть.

Студенты и металлурги-волонтеры отмывают окна, стены, пол, все существующие поверхности в коридорах и каждой будущей палате. Параллельно а палатах идет сборка и расстановка новой мебели. Молодежь признается, эта работа почетна.

В апреле Минздрав Хакасии обратился в РУСАЛ выступить инвестором этого проекта. Компания выделила на его строительство и оснащение почти 200 млн. рублей. И это не единственная помощь металлургов для саяногорских врачей и повышения качества лечения пациентов.

31 пациента сможет принять новый медицинский центр для лечения внебольничных пневмоний после окончания всех работ. Он будет оборудован всей необходимой современной аппаратурой, включая УЗИ, рентген и аппараты ИВЛ. А после того как эпидемиологическая ситуация по COVID-19 стабилизируется, учреждение будет перепрофилировано в иммунологический центр. Напомним, что в целом РУСАЛ сейчас инвестирует в строительство семи таких же центров в регионах присутствия более 3,5 млрд. рублей.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев