НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорские школы получили новую мебель

По республиканской программе «Школьная парта» саяногорские школы получили 220 комплектов учебной мебели - столы и стулья. Как сообщили в пресс-службе администрации города, новой мебелью оснащаются те школы, в которых оборудование не менялось больше 10 лет. Парты, поступающие по республиканской программе, соответствуют новым требованиям эргономики и санитарных норм. Высоту стульев и столов можно регулировать в зависимости от роста учеников.

В помощь республиканской программе в Саяногорске разработаны сразу пять долгосрочных программ по переоборудованию школ. Самая дорогая из них -«Школьный двор». На асфальтирование, установку спортивных сооружений, замену ограждений и озеленение пришкольных территорий специалисты городского отдела образования запланировали потратить около 27 миллионов за 5 лет. Завершить работу по обеспечению пожарной безопасности школ в Саяногорске намерены за три будущих года.

Программа «Безопасная школа» городскому бюджету обойдётся примерно в 7 миллионов рублей. За пять лет в Саяногорские власти готовятся обновить столовое оборудование школ и устаревшую технику прачечных детских садов. Экономисты городского отдела образования посчитали, что техническое переоснащение приблизительно выльется в 26 миллионов рублей. Кроме этого, администрация города особое внимание уделит детям из малообеспеченных и многодетных семей. Их питание в школах местному бюджету обойдётся примерно в 20 миллионов рублей за три года.

Программы, разработанные отделом образования, сегодня проходят согласование. После финансовой и других экспертиз пять школьных программ будут предложены депутатам городского Совета на рассмотрение.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

31 Октября 2007, 16:50
eXL
В недалекие Советские времена это было в порядке вещей, а тут достижение.