НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Сентября 2020, 13:13, источник: Первое городское (Видео)

Новый дом в Майна готовят для заселения

Новый дом в Майна готовят для заселения
Начинается завершающий этап по решению вопросов о переселении около 30 семей в новый отстроенный дом в Майна. Это накануне обсуждали представители власти и различных организаций в Администрации города. Около года назад в поселке начали строительство дома для жителей аварийного и ветхого жилья, и вот теперь еще немного – и начнется его заселение. Сейчас самое главное – пройти проверку стройнадзора.

Для стройнадзора важно предоставить различные документы: справку о выполнении технических условий, исполнительную документацию, показать паспортную эффективность объекта и другое. Также нужно обследовать жилье санэпидемстанцией. Когда все будет сделано и решены вопросы с Минстроем, нужно будет отправить документы в ДАГН, который уже сможет начать ввод объекта в эксплуатацию.

На заседании было решено, что к октябрю нужно сделать все необходимое, устранить все риски и замечания, подготовить все документы и в итоге встать на кадастровый учет. Ну а переселение жильцов из трех домов в поселке Майна пройдет в декабре, после чего на территории муниципалитета не останется ветхих и аварийно опасных зданий для проживания.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев