НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Апреля 2020, 11:51, источник: lenta.ru

Обнаружено влияние популярной прививки на заражение коронавирусом

Обнаружено влияние популярной прививки на заражение коронавирусом
руппа эпидемиологов из Техасского университета (США) обнаружила влияние популярной прививки на вероятность заражения коронавирусом. Об этом сообщает издание The IrishTimes со ссылкой на исследование.

Ученые сравнили показатели распространения и смертности от коронавируса и наличие программы вакцинации от туберкулеза в 178 странах. Выяснилось, что за 15 дней заболеваемость COVID-19 составила 38 на один миллион в странах с вакцинацией, а в странах с отсутствием вакцинации этот показатель составил 358 на один миллион.

При этом уровень смертности составил 4,28 на один миллион в странах с программами вакцинации от туберкулеза и 40 на один миллион в странах без такой программы.

3 апреля главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Алексей Мазус оценил эффективность вакцинации от туберкулеза в борьбе с коронавирусом. Он предположил, что в России распространение SARS-CoV-2 может быть ниже, чем в европейских странах, потому что население делает прививки от туберкулеза [вакцина БЦЖ].

По последним данным проекта университета Джонса Хопкинса, в мире более 1 миллиона 346 тысяч зараженных коронавирусом. Из них около 74 тысяч скончались, еще 276 тысяч человек вылечились.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

10 Апреля 2020, 13:20
Sana
Ну хоть появилась вменяемая версия о том, почему такая разница в смертности по разным странам.

В РФ сейчас 0.75% т.е. ~8 человек на 1000 заболевших
10 Апреля 2020, 13:47
Северянин
БЦЖ + ЗОЖ = ЗБС... rolleyes.gif
10 Апреля 2020, 14:31
Мимо проходил.
Иранский медицинский консультант провел исследование в 178 странах.
Ну ок.
А после слов о том.что врач ять уролог подтвердил снижение смертности в 20 раз у прошедших вакцинация я прям уверовал.
Слава БЦЖ.
В России на 9 выздоровевшие 1 умерший. Это не 0.75% даже близко.
О какой статистику смертности при увеличении числа больных в 10 раз вообще можно говорить?
9 выздоровели, 1 умер, 90 заболелело. Пишем смертность 1%.
10 Апреля 2020, 14:36
Sana
Мимо проходил., Ну а теперь то же для Италии посчитай. 28 470 выздоровевших 18 279 умерших, на 3х выздоровевших 2 умерших...

------------- Добавлено 10 Апреля 2020, 14:40 -------------

А то странный подход, значит в Италии мы считаем одним способом, а у нас другим. Если сравнивать, то сравнивать одинаковые показатели, или выздоровевших к умершим, или заболевших к умершим.
10 Апреля 2020, 14:52
Мимо проходил.
Италия, по слухам, вносит в списки умерших всех, кто не выздоровел. Независимо от причины смерти.
У них это умершие с короновирусом а не от короновируса.

------------- Добавлено 10 Апреля 2020, 14:55 -------------

https://news.israeli...health/85515

ЦИТАТА
В Италии умершими от коронавируса считаются все, у кого вирус был обнаружен при жизни или после смерти — в этой стране, в отличие от многих других, проводятся посмертные тесты на COVID-19.
10 Апреля 2020, 14:58
Sana
Ну Великобританию тогда - 7 993 умерших 359 выздоровевших. Речь не про конкретные цифры, а про методику расчетов, и по ней в РФ смертность 0.75% (По вчерашним данным).
10 Апреля 2020, 15:04
Мимо проходил.
ЦИТАТА (Sana @ 10 Апреля 2020, 14:58)
Ну Великобританию тогда -  7 993 умерших 359 выздоровевших. Речь не про конкретные цифры, а про методику расчетов, и по ней в РФ смертность 0.75% (По вчерашним данным).

Ок. В Германии нет БЦЖ и там очень маленькая смертность. Сойдёт за аргумент?
10 Апреля 2020, 15:04
MyVL
Британские учёные!

------------- Добавлено 10 Апреля 2020, 15:06 -------------

ЦИТАТА (Мимо проходил. @ 10 Апреля 2020, 15:04)
Ок. В Германии нет БЦЖ и там очень маленькая смертность. Сойдёт за аргумент?

у них очень много тестов, и считают смертность от выявленных зараженных, а не от заболевших, с осложнениями.
10 Апреля 2020, 15:15
Мимо проходил.
ЦИТАТА (MyVL @ 10 Апреля 2020, 15:04)
у них очень много тестов, и считают смертность от выявленных зараженных, а не от заболевших, с осложнениями.

В России сделан миллион тестов на 11 тысяч заболевших. Это мало?
Если почитать дневник выздоровевшей из Хакасии - в больницу её положили с лёгкой температурой, поддержали и выпустили. Всё лечение. И так по всей России. И все равно больше 10% закрытых инцидентов с летальным исходом.
10 Апреля 2020, 15:27
Sana
ЦИТАТА (Мимо проходил. @ 10 Апреля 2020, 15:04)
Ок. В Германии нет БЦЖ и там очень маленькая смертность. Сойдёт за аргумент?

Я не спрашивал никаких аргументов. Цифры по странам реальные, но взяты они для проверки расчета, а не как аргумент. Я ещё раз уточню, ты действительно считаешь что в Великобритании смертность от коронравируса составляет 95%? Может в твоей методике расчета всё таки что-то не так?
10 Апреля 2020, 15:31
Мимо проходил.
ЦИТАТА (Sana @ 10 Апреля 2020, 15:27)
Я не спрашивал никаких аргументов. Я ещё раз уточню, ты действительно считаешь что в Великобритании смертность от коронравируса составляет 95%? Может в твоей методике расчета всё таки что-то не так?

В Британии нет массового тестирования на короновирус. Вот и все.
10 Апреля 2020, 15:32
Un Dostres
ЦИТАТА (Мимо проходил. @ 10 Апреля 2020, 15:04)
Ок. В Германии нет БЦЖ и там очень маленькая смертность. Сойдёт за аргумент?

В восточной Германии до объединения делали. И заболеваемость коронавирусом по восточной Германии ниже.
10 Апреля 2020, 15:33
Мимо проходил.
https://www.kommersa...koronavirusa
Великобритания тестирует чуть более 8 тысяч человек ежедневно.
Среди тяжело больных они могут и 95% насчитать. Чу нет то. Британия это духовный отец и мать Лукашенко в борьбе с короновирусом.

------------- Добавлено 10 Апреля 2020, 15:37 -------------

ЦИТАТА (Un Dostres @ 10 Апреля 2020, 15:32)
В восточной Германии до объединения делали. И заболеваемость коронавирусом по восточной Германии ниже.

Там в 10 раз разница? В новости примерно такие пропорции. Хотя обсуждать на полном серьёзе такое мне сложно. Уролог и мед. консультант....
10 Апреля 2020, 15:38
Sana
ЦИТАТА (Мимо проходил. @ 10 Апреля 2020, 15:31)
В Британии нет массового тестирования на короновирус. Вот и все.

Ок, отлично. Мы выяснили что статистика полная хрень в трёх странах Европы, Италии, Германии и Великобритании. Теперь перейдём к Испании и США? Что там не так? По твоей формуле 22% и 38% смертность, соответственно?
10 Апреля 2020, 15:42
Un Dostres
ЦИТАТА (Мимо проходил. @ 10 Апреля 2020, 15:33)
https://www.kommersa...koronavirusa
Великобритания тестирует чуть более 8 тысяч человек ежедневно.
Среди тяжело больных они могут и 95% насчитать. Чу нет то. Британия это духовный отец и мать Лукашенко в борьбе с короновирусом.


ЦИТАТА (Мимо проходил. @ 10 Апреля 2020, 15:37)


ЦИТАТА (Мимо проходил. @ 10 Апреля 2020, 15:33)
Там в 10 раз разница? В новости примерно такие пропорции. Хотя обсуждать на полном серьёзе такое мне сложно. Уролог и мед. консультант....

С объединения Германии сколько лет прошло? Осси на запад ездят? А весси на восток? Так что там и не будет разницы в 10 раз.
10 Апреля 2020, 15:42
Sana
Если непонятно, я просто открыл список по странам за вчера и включил калькулятор. Лично мне очевидно что считать к количеству выздоровевших это полная хрень, хотя бы из различий в динамике заболеваемости...
10 Апреля 2020, 15:44
Мимо проходил.
ЦИТАТА (Sana @ 10 Апреля 2020, 15:38)
Ок, отлично. Мы выяснили что статистика полная хрень в трёх странах Европы, Италии, Германии и Великобритании. Теперь перейдём  к Испании и США? Что там не так? По твоей формуле 22% и 38% смертность, соответственно?

По закрытым инциндентам она именно такая. А по открытым считать нет смысла. Тк прирост мешает считать летальность.

------------- Добавлено 10 Апреля 2020, 15:45 -------------

ЦИТАТА (Sana @ 10 Апреля 2020, 15:42)
Лично мне очевидно что считать к количеству выздоровевших это полная хрень, хотя бы из различий в динамике заболеваемости...

А считать смертность с приростом заболевших в 10 раз - это верх адекватности?
10 Апреля 2020, 15:50
MyVL
В Германии многие заболевания, от которых прививают детей в странах постсоветского пространства, практически искоренены. Например, с 1998 года прививка БЦЖ, защищающая от тяжелых форм туберкулеза, не делается, т.к. риск заболевания в Германии оценивается ниже 0,1%.

раньше делали, у молодого поколения врожденный иммунитет по наследству.
10 Апреля 2020, 15:53
Мимо проходил.
Так, для примера:
Россия 30 марта. 74 выздоровел. 9 умерли.
Сегодня. 795 выздоровели. 94 умерли.
Я не вижу, чтобы на 100 выздоровевших приходился 1 умерший. Скорее тут 1 умерший на 9 выздоровевших.
10 Апреля 2020, 15:55
Sana
ЦИТАТА (Мимо проходил. @ 10 Апреля 2020, 15:44)
По закрытым инциндентам она именно такая. А по открытым считать нет смысла. Тк прирост мешает считать летальность.

Ага, а по закрытым значит прирост никак не мешает?

ЦИТАТА (Мимо проходил. @ 10 Апреля 2020, 15:44)
А считать смертность с приростом заболевших в 10 раз - это верх адекватности?

А считать смертность с приростом выздоровевших в 10 раз - это верх адекватности? Вообще то это взаимосвязанные данные, только показатель выздоровевших опаздывает на пару недель.

Просто есть стандартные метрики которые придуманы не вчера, по которым отчитываются и по которым публикуются данные, а есть непонятная фигня.