НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске сиротам приобретают квартиры

В этом году для сирот Саяногорска приобретено три однокомнатных квартиры. В числе счастливчиков те, кто ждал своего жилья десять лет. После того, как в октябре этого года была принята поправка в закон Хакасии, право на получение жилой площади получили так называемые «старики». Это бывшие обитатели детских домов, которые перешагнули возрастную планку 23 года. Накануне в администрации города ключи были вручены 29-летнему Олегу Ржавцеву.

Сразу из администрации молодой человек отправился осматривать свою квартиру, расположенную в Заводском микрорайоне. Пусть небольшая, но светлая и чистая. Своя кухня и санузел. Пластиковые окна, новые коммуникации с приборами учета. И даже противопожарная сигнализация. Квартира приобретена в доме, где был проведен капитальный ремонт всех помещений. Олег рассказал, что намерен перебраться в свою новую обитель как можно скорее. Кстати, комната в общежитии останется у семьи, жилплощадь закреплена за сыном четы Ржавцевых по медицинским показаниям.

Двум другим обладателям однокомнатных квартир ключи будут вручены на следующей неделе. Кроме сирот, в ближайшие дни сертификаты получат молодые семьи и граждане, переселяемые из ветхого и непригодного жилья, — рассказали в пресс-службе администрации города.
Также в этом году Саяногорску выделено ещё почти миллион 700 тысяч рублей для покупки жилья сиротам. После того, как будут оформлены все документы, очередники-сироты получат ключи. Как сообщили в жилищном отделе администрации, это произойдет уже в новом 2010 году.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев