НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Февраля 2019, 13:56, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорским детям – сиротам приобретут 6 квартир

Саяногорским детям – сиротам приобретут 6 квартир
Всего 6 квартир для детей – сирот Саяногорска смогут в этом году приобрести специалисты городской Администрации. Купить больше не позволят субвенции, которые накануне были озвучены республикой.

В этом году из республики на приобретение жилья детям – сиротам и оставшимся без попечения родителей Саяногорска будет выделено более 5 миллионов 800 тысяч рублей. На эти средства, по расчетам Жилищного отдела Администрации, можно будет приобрести 6 однокомнатных квартир. А нуждаются в собственном уголке сегодня 79 человек. Помимо этого, по решениям судов еще 60 детей – сирот Администрация обязана обеспечить жильем. По закону, приобретать квадратные метры для оставшихся без попечения родителей должны органы местного самоуправления, но на субвенции из республики.

За весь 2019-ый Администрация сможет купить только 6 квартир, значит жилье получат только 6 детей – сирот. В прошлом году таких счастливчиков оказалось всего четверо. За последние 5 лет, максимальное число жилых помещение достигало всего 10-ти. А потребности в них в разы больше. Чтобы как-то переломить ситуацию, специалисты Администрации буквально забрасывают республиканские министерства письмами и списками из десятков нуждающихся. Но ответ пока один, расчет субвенций муниципалитетам ведется строго по 85 закону Хакасии. Правда, в правительстве региона проводятся десятки совещаний, где поднимается вопрос о плохой обеспеченности жильем детей сирот. И специалисты жилищного отдела Администрации не теряют надежды, что решение все же найдется.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев