НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
26 Февраля 2020, 14:15, источник: Первое городское (Видео)

«Боевое братство» Саяногорска вручает юбилейные медали труженикам тыла

«Боевое братство» Саяногорска вручает юбилейные медали труженикам тыла
Ветераны локальных воин, члены саяногорского «Боевого братства», вместе с воспитанниками клуба «Десантник» выполняют почетную миссию – вручают юбилейные медали в честь 75-ой годовщины окончания Великой Отечественной войны, труженикам тыла. Александра Васильевна Лобанова во время Великой Отечественной жила в Новосибирской области, где и вносила свой трудовой вклад в общую победу.

Сегодня в списке у наградной группы Виктора Ююкина, пять фамилий. Но не всем вручили награды. Один ветеран пару дней недожил до еще одной медали. А одна из тружениц оказалась в больнице.

А вот Мария Мироновна Ласковая с радостью встретила боевых братьев и молодое поколение будущих защитников Родины. Свое юношество, во время войны, она провела на заводе во Владивостоке, где вместе со взрослыми, ремонтировала торпеды.

На подростков встреча с очевидцами событий самой кровопролитной войны и Великой Победы, производит огромное впечатление. Для еще юных мальчишек и девчонок, ветераны боевого и трудового фронтов, истинный пример.

Сегодня по городу и поселкам работает три наградные группы только от «Боевого братства» Саяногорска. Вручения юбилейных медалей проходят на различных городских мероприятиях, но в большинстве на дому, из-за преклонного возраста и состояния здоровья участников Великой Отечественной. Напомним, что всего в городе и поселках будет вручено 306 юбилейных наград.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев