НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Декабря 2019, 15:29, источник: Первое городское (Видео)

История с адресным мусором в КСРЗ приняла новый оборот

История с адресным мусором в КСРЗ приняла новый оборот
История с адресным мусором, обнаруженном одной из жительниц КСРЗ на улице Олимпийской нашла продолжение. К нам в редакцию обратился Сергей Решетняк, чьи данные оказались обнародованными сначала в соцсетях, а затем и в нашей программе. Молодой человек, с достаточно активной жизненной позицией, в недоумении, как его пакет, выброшенный в мусоровозную машину у своего дома в Ленинградском микрорайоне оказался в КСРЗ.

Сергей не стал вступать ни с кем в конфронтации и выяснения отношений. Он сам против появления в городе стихийных свалок. Не раз принимал участие в субботниках. Поэтому, просто выехал на место и убрал свой, да и не только свой мусор. Фотоотчет предоставил в отдел экологии Администрации. Претензий к молодому человеку у экологов нет.

Не верить в искренность Сергея, веских оснований нет. Но вопрос, как бытовые отходы попали на окраину с восточной стороны поселка КСРЗ, пока открыт. Не для кого не секрет, что мусорная реформа идет в Саяногорске тяжело. К регоператору и мусороперевозчику много претензий. В ходе нашей беседы, сам Сергей припомнил несколько случаев, когда мусорка приходила к ним во двор 9-4 переполненная или вообще не появлялась. Нельзя исключать и то, что излишний груз, кто-то где-то мог и скинуть, тем более на окраине. В общем, разбираться в добросовестности работы задействованных в утилизации ТКО — прерогатива надзорных органов. А без вины виноватый Сергей дал свой совет саяногорцам, как не оказаться в таком незавидном положении.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

4 Декабря 2019, 16:12
Un Dostres
А совет где?
4 Декабря 2019, 18:04
Михаил-19
ЦИТАТА (Un Dostres @ 4 Декабря 2019, 16:12)
А совет где?

Про совет показали в новостях. Уничтожать документы с персональными данными.
5 Декабря 2019, 19:00
NataliaOs
А перед человеком хоть извинились?
Пинкертоны самоучки криворукие, сначала раззвонили, можно сказать опозорили человека, а теперь что?
6 Декабря 2019, 13:32
API
Мистическая история. Из разряда фантастики. Мусорка специально отклонилась от маршрута, поехала и выбросила его пакет.
6 Декабря 2019, 18:51
Sedoy19
ЦИТАТА (API @ 6 Декабря 2019, 13:32)
Мистическая история. Из разряда фантастики. Мусорка специально отклонилась от маршрута, поехала и выбросила его пакет.

Абсолютно верно. Представьте, какая сила гидравлики у мусоровозов. Там металл выбрасываемый корежит и унитазы раскалывает в крохи, а коробочка картонная лежит целехонькая по всей длине (если это она в сюжете). Ни один из водителей в трезвом уме и добром здравии не станет выгружать мусоровоз где-попало, особенно рядом с домом ангажированной с другим предпринимателем-перевозчиком любительницей аэросъемки. Постанова похлеще Х5-ого от Академикаsmile.gif
6 Декабря 2019, 19:17
Северянин
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 6 Декабря 2019, 18:51)
Абсолютно верно. Представьте, какая сила гидравлики у мусоровозов. Там металл выбрасываемый корежит и унитазы раскалывает в крохи, а коробочка картонная лежит целехонькая по всей длине (если это она в сюжете). Ни один из водителей в трезвом уме и добром здравии не станет выгружать мусоровоз где-попало, особенно рядом с домом ангажированной с другим предпринимателем-перевозчиком  любительницей аэросъемки. Постанова похлеще Х5-ого от Академикаsmile.gif

Соглашусь. Аэросити итак у всех на устах. Зачем им ещё усугублять положение...
Да и проверить же реально. Товарищ же помнит когда выбросил свой мусор. Найти мусоровоз, который был в рейсе, проверить по Глонасс. На мусоровозах должны стоять GPS маячки. Делов то 5 минут.
https://rg.ru/2016/1...glonass.html
6 Декабря 2019, 19:32
Sedoy19
ЦИТАТА (Северянин @ 6 Декабря 2019, 19:17)
Соглашусь. Аэросити итак у всех на устах. Зачем им ещё усугублять положение...
Да и проверить же реально. Товарищ же помнит когда выбросил свой мусор. Найти  мусоровоз, который был в рейсе, проверить по Глонасс. На мусоровозах должны стоять GPS маячки. Делов то 5 минут.
https://rg.ru/2016/1...glonass.html

Нужно понимать, что сейчас прежние перевозчики всеми силами стараются вернуться на рынок, используя при этом административный... ресурс администрации. Но и в администрации сидят коммерсанты ( в т.ч. на «добровольных» началах), которые желают начать свою игру в этой сфере. Быть может, если бы не давили нынешнего перевозчика, и сбоев не было бы?
7 Декабря 2019, 00:44
Jan
ЦИТАТА (API @ 6 Декабря 2019, 13:32)
Мистическая история. Из разряда фантастики. Мусорка специально отклонилась от маршрута, поехала и выбросила его пакет.

А на кой мусорке отклоняться!? Водила тормознул, подхватил пакеты и сбегал на Олимпийскую biggrin.gif