НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Ноября 2019, 15:37, источник: Первое городское (Видео)

Старейшая школа Саяногорска готовится к юбилею

Старейшая школа Саяногорска готовится к юбилею
Вот уже и 50-т. В предстоящую пятницу саяногорская школа №1 отпразднует полувековой юбилей. Нынешний директор школы, Татьяна Грудинина и не подозревала, что родная альма-матер станет ее судьбой. Когда-то, она покинула эти стены как выпускница, а два года назад вновь вошла сюда в роли руководителя.

Конечно, за эти годы многое изменилось. Порядка 3 тысяч выпускников получили дорогу во взрослую жизнь. Поменялось и само здание школы №1. Окна уже не старые деревянные, а новые – пластиковые. Не давно обновили систему канализации. А перед этим учебным годом, за счет софинансирования из республиканской казны и местного бюджета в 700 тысяч рублей, наконец-то отремонтировали спортивный зал. Теперь он стал светлее, в том числе и благодаря новым светодиодным светильникам, современнее и безопаснее. Сейчас в школе ежедневно 442 ученика постигают азы наук и готовятся встретить общий большой праздник.

Школа №1 уникальна тем, что была построена в рекордные сроки, всего за 8,5 месяцев. А еще она стала поистине кузницей кадров, потому как дала дорогу в жизнь большинству крупных руководителей города и республики, среди который и нынешний Глава Саяногорска Михаил Валов.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев