НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Октября 2019, 13:40, источник: Первое городское (Видео)

Знаменитый сибирский писатель побывал в Саяногорске

Знаменитый сибирский писатель побывал в Саяногорске
Таежная жизнь без прикрас, основанная на рассказах очевидцев, местных легендах, данных из архивов и собственного опыта – вот что представляют произведения известного сибирского писателя Владимира Топилина, который накануне побывал в Саяногорске и встретился со своими читателями. За много лет было выпущено 13 книг, а некоторые издания переизданы заново.

О Владимире Топилине и его творчестве мало бы кто знал, если бы не инициативная группа, которая появилась около 10 лет назад. Рукописи будущих книг 6 лет пролежали в Красноярске. В то время у автора не было денег для издания собственных произведений. Средства на печать собирали по крохе. Даже сделали специальный подписной лист, с которым активисты бегали по городам и рады были любой финансовой помощи.

Владимир Топилин родился в далеком таежном поселке Чибижек, Курагинского района, Красноярского края, окончил минусинский сельскохозяйственный техникум, отслужил в морских частях пограничных войск, а в 96 году прошлого века жизнь его круто изменилась после трагедии на охоте, когда беда приковала к инвалидному креслу. Но Владимир не сник, а стал писать повести и рассказы о том, что ближе его сердцу, о простой, но интересной жизни сибирских людей.

В Саяногорск писатель приехал, чтобы познакомить своих поклонников с новым своим произведением под названием «Легенда о таежной пирамиде», это вторая часть трилогии «Хозяин спиртоносной тропы», которую поклонники творчества Владимира Топилина ждут с нетерпением. Ну а тех, кто еще не знаком с книгами известного сибиряка, всегда ждут в городской библиотеке.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев