partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Мая 2019, 16:48, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорец Антон Серков взял серебро Первенства Европы KWU по киокусинкай карате

Саяногорский каратист Антон Серков стал вице-чемпионом второго юношеского Первенства Европы, которое 19 мая завершилось в Берлине.

Серебро юношеского Первенства Европы KWU по киокусинкай карате – это высокая награда, добытая саяногорским бойцом Антоном Серковым в жёсткой конкурентной борьбе. К участию в серьезном старте допускались только лучшие бойцы, подтвердившие свое право на участие в национальных чемпионатах: более 400 спортсменов из 26 стран мира. По итогам первенства, российские спортсмены завоевали 58 медалей разного достоинства.

В число победителей вошел наш земляк — воспитанник тренера Эмиля Обшитоша, детско-юношеской спортивной школы Антон Серков. В весовой категории «Юниоры 16-17 лет – 65 кг» он выиграл все промежуточные бои и лишь в финале уступил золото коллеге по сборной России. Отметим, два года назад, на Первенстве Европы KWU по киокусинкай карате, Антон стал первым.