НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Мая 2019, 16:47, источник: Первое городское (Видео)

Комплекс по переработке, сортировке и захоронению мусора должен появиться в Саяногорска через 2 года

Комплекс по переработке, сортировке и захоронению мусора должен появиться в Саяногорска через 2 года
Саяногорск может стать единственным районом в Хакасии, у которого будет иметься собственный современный комплекс по переработке, сортировке и захоронению твердо-коммунальных отходов. Работа в этом направлении уже ведется, но многое зависит от российского фонда моногородов.

Саяногорск давно уже страдает от отсутствия собственного полигона по захоронению твердо-коммунальных отходов. Бывшая свалка закрыта, а мусор вывозят в Черногорск, что влияет непосредственно на цену по утилизации для населения. Некоторые предприниматели, не желающие тратить деньги на дорогу до официального места захоронения, находят альтернативные, но незаконные варианты. Так же поступают и отдельные горожане. Несмотря на запрет, пополняется свалка в районе деревни Калы, а в городе растут несанкционированные. В промышленной столице Хакасии все может изменить только строительство комплекса по переработке, сортировке и захоронению ТКО, о котором в последнее время часто говорят в высоких республиканских кругах.

Сейчас идет активная бумажная работа. Все согласования и получение разрешений намечены на этот и следующий год. Планируется, что мусорный комплекс заработает уже в первом квартале 2021 года, но построить его будет тяжело без поддержки российского фонда моногородов.

Если Саяногорску удастся построить комплекс по переработке и захоронению ТКО, то он станет единственным подобным в Хакасии. Это должно дать снижение цены на вывоз мусора не только для нашего муниципалитета, но и соседних районов, а так же привести к уменьшению несанкционированных свалок.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

22 Мая 2019, 21:29
soni
Саяномусорогорск наше будущее
22 Мая 2019, 21:47
MyVL
подозреваю наоборот что цены только вырастут, "чтоб оправдать строительство мусорного комплекса"

------------- Добавлено 22 Мая 2019, 21:47 -------------

подозреваю наоборот что цены только вырастут, "чтоб оправдать строительство мусорного комплекса"
23 Мая 2019, 14:12
Richie
Было 80р с квартиры (32кв.м/3чел), стало 300р с этой же квартиры. А дальше?!... не платил по новым рассчёткам и не собираюсь! Задолбали поборы! Денег ни на чё нет! Им вынь да подай. А за что? Да х.з. Вы платите, а мы придумаем за что!