НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Апреля 2019, 13:05, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорцы не смогли получить точных ответов по корректировке за тепло

Саяногорцы не смогли получить точных ответов по корректировке за тепло
Ситуацию с массовой плюсовой корректировкой, которая по итогам прошлого отопительного сезона сложилась в большинстве домов Саяногорска, накануне обсуждали в городской Администрации. Правда, как по итогам встречи, признались жители, вопросов теперь стало еще больше, чем было.

Большой зал Администрации забит до отказа. Желающих узнать, почему в этом году в их доме была проведена плюсовая корректировка, которая добавила к квартплате еще несколько тысяч рублей, оказалось несколько сотен человек. Жители самостоятельно писали обращения в Минстрой Хакасии с просьбой проверить правильность корректировки и ее законность. Советник Департамента жилищного надзора Александр Чертыков, прибывший на встречу, пояснил, что все дома с перерасчетом за тепло в « » были проверены, и только в одном, Заводской 17, расчеты оказались не верными.

На этом, предметная беседа, пожалуй, и закончилась. Жители стали бурно высказывать свое недовольство, как самой корректировкой, так и ответами специалиста. В свою очередь советник предложил саяногорцам перейти с расчетов за отопление по 1/12, как мы платим сейчас, на посезонные, то есть оплачивать услугу, только в отопительный период. Естественно, горожане возмутились, а председатель общественной организации «Наш Дом» пояснила, что экономить можно и при существующем способе оплаты, как это делает их дом уже не один год.

Большая половина собравшихся, так и не услышавшая конструктивных решений своих проблем, в итоге покинула большой зал Администрации еще до окончания мероприятия. Потому как после диалога, у них возникло еще больше вопросов, чем было.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

22 Апреля 2019, 17:38
Северянин
25 апреля, с 17-00 до 19-00 митинг по корректировке за отопление
22 Апреля 2019, 19:17
soni
А на митинге какое требование будет выдвигаться? отменить 354 постановление?Разницу оплачивает Бюджет?Уменьшить продолжительность отопительного сезона? сделать ремонт системы отопления и реконструкцию за счет бюджета?

Какое счастье, что сейчас плату за капремонт, за мусор, отопление, гвс ,хвс, электроэнергию начисляют и плату собирают не УК.

------------- Добавлено 22 Апреля 2019, 19:20 -------------

Можно еще принять решение сделать теплоизоляцию труб, в домах после капремонта с теплоизоляцией труб корректировка или минус или минимальна.
22 Апреля 2019, 19:30
Северянин
ЦИТАТА (soni @ 22 Апреля 2019, 19:17)
А на митинге какое требование будет выдвигаться? отменить 354 постановление?Разницу оплачивает Бюджет?Уменьшить продолжительность отопительного сезона? сделать ремонт системы отопления и реконструкцию за счет бюджета?

Какое счастье, что сейчас плату за капремонт, за мусор, отопление, гвс ,хвс, электроэнергию начисляют и плату собирают не УК.


ЦИТАТА (soni @ 22 Апреля 2019, 19:20)
Можно еще принять решение сделать теплоизоляцию труб, в домах после капремонта с теплоизоляцией труб корректировка или минус или минимальна.

После того как я послушал с цифрами в руках директора "Управдома" мне смешно читать заводчика хорьков... laugh.gif

Кстати 354-е постановление это подзаконный акт. Есть ФЗ которым сие творение Медведева противоречит...
Естественно в суде превалировать будут ФЗ.
22 Апреля 2019, 19:49
soni
Знаю Севруженко, учила его, начинал у меня мастером laugh.gif
22 Апреля 2019, 20:00
Северянин
ЦИТАТА (soni @ 22 Апреля 2019, 19:49)
Знаю Севруженко, учила его, начинал у меня мастером laugh.gif

Я с ним контактирую несколько лет, как старший по дому. И как бывший призводственник(у нас правда пар был на отоплении) могу сказать что в его доводах есть логика. Все беды в несоблюдении технологических параметров Байкалэнерго при подаче "тепла" на город... umnik.gif

А за это расплачиваются простые обыватели. Считаю это неправильным.
Ну а митинг? Народ имеет право на недовольство. В морозы мёрзнем. В теплые дни задыхаемся от жары. Это про отопительный сезон.

Кстати Николай обещал прийти на митинг, и выступить, если получится... wink.gif
22 Апреля 2019, 20:35
Антон77
хотелось бы узнать: каким образом перейти на "на посезонные" как я помню решение о такой оплате принимает субъект РФ а не собственники жилья?
22 Апреля 2019, 20:51
Северянин
ЦИТАТА (Антон77 @ 22 Апреля 2019, 20:35)
хотелось бы узнать: каким образом перейти на "на посезонные" как я помню решение о такой оплате принимает субъект РФ а не собственники жилья?

Дом должен проголосовать, всего и делов то. Там по времени есть какие то условия. Как то задавались этим вопросом.Но пенсионеры будут против. В сезон отопления финансовая нагрузка вырастит... umnik.gif

При нынешнем бардаке с подачей тепла вряд ли переход на сезонку будет выгоден. ИМХО...
22 Апреля 2019, 21:09
soni
ЦИТАТА (Антон77 @ 22 Апреля 2019, 20:35)
хотелось бы узнать: каким образом перейти на "на посезонные" как я помню решение о такой оплате принимает субъект РФ а не собственники жилья?

при действующих нормах законодательства оптимальной будет формулировка решения общего собрания: корректировку платы за представленную услугу отопление производить ежемесячно, начиная с 1 августа.
22 Апреля 2019, 22:43
Vader
ЦИТАТА (Северянин @ 22 Апреля 2019, 20:00)
Я с ним контактирую несколько лет, как старший по дому. И как бывший призводственник(у нас правда пар был на отоплении) могу сказать что в его доводах есть логика. Все беды в  несоблюдении технологических параметров Байкалэнерго при подаче "тепла" на город... umnik.gif


У байкалэнерго полно косяков, но... регулировкой отопления внутри дома должна и обязана заниматься Ук, и это можно делать даже при косяках байкаловцев, есть немало способов, для этого есть теплоэнергетики и инженера, если Ук не занимаются регулировкой то это показывает отношение управляшки к жильцам, по типу платите и дальше бабло а мы и дальше ничего делать не будем.
23 Апреля 2019, 07:42
MyVL
наверное они хотят чтоб платили и не задавали вопросов.
23 Апреля 2019, 07:45
eXL
ЦИТАТА (Vader @ 22 Апреля 2019, 22:43)
У байкалэнерго полно косяков, но... регулировкой отопления внутри дома должна и обязана заниматься Ук, и это можно делать даже при косяках байкаловцев,  есть немало способов, для этого есть теплоэнергетики и инженера, если Ук не занимаются регулировкой то это показывает отношение управляшки к жильцам, по типу платите и дальше бабло а мы и дальше ничего делать не будем.

Что может сделать УК если у "Байкалэнерго" "плановый" ремонт котла, в декабре.
23 Апреля 2019, 08:19
Vader
ЦИТАТА (eXL @ 23 Апреля 2019, 07:45)
Что может сделать УК если у "Байкалэнерго" "плановый" ремонт котла, в декабре.

Вы что-нибудь знаете о принципе регулировки отопления? И корректировка считается за годовой период, тем более когда проблемы на котельной потребитель наоборот получает меньше гигакаллорий, а потребитель переплачивает за сверх потребление.
23 Апреля 2019, 11:44
Esquire
ЦИТАТА (Северянин @ 22 Апреля 2019, 17:38)
25 апреля, с 17-00 до 19-00 митинг по корректировке за отопление

Добрый день!
По поводу организации этого митинга, есть два вопроса:

1. Как я понимаю Вы один из организаторов этого митинга, раз призываете к участию в нём? Вопрос конечно важный и я тоже послушал бы, что на нём решится, но хотелось бы уточнить по законности его проведения - он согласован с администрацией и получено разрешение на его проведение?
В противном случае просто подставят людей в участии в незаконном мероприятии.
23 Апреля 2019, 11:53
виндом
ЦИТАТА (Северянин @ 22 Апреля 2019, 17:38)
25 апреля, с 17-00 до 19-00 митинг по корректировке за отопление

Здравствуйте пресоединяюсь к вопросу соглосован ли митенг и вопрос какая зарплата у начальника жкх знает кто ?

------------- Добавлено 23 Апреля 2019, 11:57 -------------

ЦИТАТА (Северянин @ 22 Апреля 2019, 20:00)

Дак можеть в прокуратуру написать о проверки этой компании подпишуться люди массово и подать.
23 Апреля 2019, 12:06
Северянин
Esquire, виндом, Я к этому митингу не имею никакого отношения... smile.gif Объявления расклеены во многих домах.

Просто неравнодушный горожанин. В этом году в моём доме не было корректировки, а на следующий?
23 Апреля 2019, 12:17
soni
можно на митинге выбрать своего, народного руководителя ГЖИ - кресло второй месяц вакантно. Профессиональные требования к кандидату: умение говорить на митингах за права народа, критиковать ВМЗ.
23 Апреля 2019, 12:34
Esquire
ЦИТАТА (Северянин @ 23 Апреля 2019, 12:06)
Esquire, виндом, Я к этому митингу не имею никакого отношения... smile.gif Объявления расклеены во многих домах.

Просто неравнодушный горожанин. В этом году в моём доме не было корректировки, а на следующий?

Да вот и по расклейки объявлений у меня второй вопрос, жаль что Вы не организатор dry.gif хотелось мирно решить вопрос о порче нашего домового имущества не обращаясь в компетентные органы...
У нас в доме в прошлом году провели косметический ремон, в т.ч. покрасили входные двери и установили доски объявлений, а эти "вандалы" мало того что испортили имущество (наклеили бумажки на двери, на "мёртвой хватки клей, а не находящуюся тут же доску для объявлений, не успел все их снять до того как клей схватился) так ещё, скорее всего, призывают и саботируют народ на незаконное мероприятие.
Надеюсь найдём на них меры воздействия и они восстановят то что испортили или компенсируют...
23 Апреля 2019, 12:43
Северянин
ЦИТАТА (Esquire @ 23 Апреля 2019, 12:34)
Да вот и по расклейки объявлений у меня второй вопрос, жаль что Вы не организатор  dry.gif  хотелось мирно решить вопрос о порче нашего домового имущества не обращаясь в компетентные органы...
У нас в доме в прошлом году провели косметический ремон, в т.ч. покрасили входные двери и установили доски объявлений, а эти "вандалы" мало того что испортили имущество (наклеили бумажки на двери, на "мёртвой хватки клей, а не находящуюся тут же доску для объявлений, не успел все их снять до того как клей схватился) так ещё, скорее всего, призывают и саботируют народ на незаконное мероприятие.
Надеюсь найдём на них меры воздействия и они восстановят то что испортили или компенсируют...

Как старший по дому полностью солидарен. Ну не думаю что организаторы митинга давали указания расклеивать объявления на дверях или фасадах домов. Есть доски объявлений как у подъезда, так и в доме. Это на совести расклейщиков... umnik.gif
23 Апреля 2019, 12:54
Esquire