НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Марта 2019, 15:17, источник: АИС

Власти Хакасии и Красноярского края объединились для сохранения моста через Енисей у поселка Черемушки

Власти Хакасии и Красноярского края объединились для сохранения моста через Енисей у поселка Черемушки
Представители двух регионов пообщались в режиме видеоконференции. От правительства Хакасии выступали заместитель главы республики Юрия Курлаева, руководители Минтранса, МЧС, Минимуществ и Минстроя. Со стороны Красноярского края – зам. министра транспорта, а также представитель собственника моста - Межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению госимуществом.

В ходе состоявшейся в пятницу, 22 марта дискуссии представители Хакасии привели много аргументов о необходимости дальнейшей эксплуатации металлического моста через Енисей, расположенного в поселке Черемушки.

Юрий Курлаев подчеркнул, что данный мост имеет огромное транспортное и социальное значение, его закрытие приведет к негативным последствиям для сообщения между двумя регионами, а также для жителей Саяногорска (в состав которого входят Черемушки) и прилегающих территорий, которые могут потерять рабочие места.

В свою очередь, представители Красноярского края отметили, что разделяют опасения и готовы к конструктивному взаимодействию для поиска оптимального решения в урегулировании данного вопроса.

Итогом встречи стало совместное решение о необходимости обращения в Правительство Российской Федерации, с предложением определить балансодержателя моста федерального уровня.

Соответствующее письмо будет подготовлено в течение трех рабочих дней и подписано всеми участниками совещания в ходе Красноярского экономического форума, который начнет свою работу 28 марта 2019 года.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев