НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Марта 2019, 12:58, источник: Первое городское (Видео)

Мусорную услугу в Саяногорске могут ввести в общую платежку за ЖКУ

Мусорную услугу в Саяногорске могут ввести в общую платежку за ЖКУ
На встрече Главы Саяногорска с жителями Черемушек был также поднят и мусорный вопрос. Участие в этом рабочем блоке также приняли руководители филиала компании «Аэросити 2000» и «Экоресурса».

Услугу за вывоз и утилизацию ТКО уде через неделю можно будет оплачивать на почте. С такой новости начал встречу с черемушкинцами руководитель филиала компании «Аэросити 2000» Владимир Кыров. Вместе с главой муниципалитета он приехал в поселок гидроэнергетиков, чтобы ответить на вопросы граждан по мусорной реформе. А они, в большинстве, одни и те же. Так неточности в платежках, нужно уточнять справками с паспортного стола и приносить в отдел Администрации поселка. По словам Владимира Кырова, уже на следующей неделе в муниципалитете откроется передвижной офис «Аэросити 2000», который будет решать текущие вопросы с жителями. А еще регоператор, готовится к подписанию договора с Саяногорским РКЦ, и мусорная услуга войдет в общую платежку.

Также, руководитель местной управляющей компании, а также «Экоресурса» Сергей Власов, который тоже присутствовал на встрече, дал согласие передать имеющиеся сведения «Аэросити» для правильного формирования платежек. К нему тоже у жителей оказались вопросы, в частности по утилизации опасных отходов.

Что касается оплаты за мусорную услугу, Владимир Кыров, призвал жителей платить не по квитанциям, если они не корректные, а по числу фактически проживающих.

В завершении разговора, Глава Саяногорска призвал черемушкинцев, не смотря на массу вопросов и нестыковки в платежках, все же оплачивать за мусор. Чтобы сохранить в муниципалитете существующую схему вывоза отходов. Подобная встреча с регоператором и Главой по мусорной реформе 6 марта пройдет и в городе. Жителей ждут в 17.30 в большом зале Администрации.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

6 Марта 2019, 22:09
Jesi
"Услугу за вывоз и утилизацию ТКО уде через неделю можно будет оплачивать на почте." Думаю, что там должно быть слово"уже".
7 Марта 2019, 00:48
eXL
"готовится к подписанию договора с Саяногорским РКЦ, и мусорная услуга войдет в общую платежку."

Т.е. платить обяжут, а потом разбирайся как хочешь правильно тебе начислили или нет.
7 Марта 2019, 01:06
soni
eXL, думаю что неразбериху с начислением они все так решат. Но через РКЦ отпадает проблема с комиссией за прием платежа, поэтому +++ за такое решение.
14 Марта 2019, 10:54
MaOla
Проблема заплатить через мобильный банк осталась.
Сегодня 5 раз одно и то же, хоть как...высвечивается одно и то же сообщение...
Караулить опять пока заработает.
14 Марта 2019, 18:11
Driver901
Российская логика: Пособие на 1,5 годовалого ребенка 50 рублей. А за вывоз мусора на него начисляют 140 рублей.
©