НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Февраля 2019, 12:31, источник: Первое городское (Видео)

Прокурор Саяногорска рассказал о проблемах города и путях их решения

Прокурор Саяногорска рассказал о проблемах города и путях их решения
Более 1300 нарушений федерального законодательства, свыше 900 актов реагирования, только за минувший год было отработано в прокуратуре Саяногорска, об этом накануне в ходе пресс конференции с местными журналистами заявил Игорь Зайферт.

Невыплата заработной платы, надзор в сфере ЖКХ и защита жилищных прав граждан, противодействие преступности и надзор за расследованием уголовных дел, а так же поддержка государственных обвинений в судах, это только маленькая толика работы, которую приходиться выполнять саяногорской прокуратуре, численностью 13 человек оперативного состава. Об этом накануне на пресс конференции рассказал прокурор Саяногорска Игорь Зайферт. Оказывается, что за последние 5 лет больше всего нарушается федеральный закон. Только за прошлый год таких фактов было выявлено более 1300. Между тем жителями в надзорный орган было подано свыше тысячи заявлений.

Большую работу прокуратура проводит и с местными властями, не только наказываю нерадивых чиновников допускающих грубые ошибки, но и, помогая разобраться в нормативно правовой базе, в которой довольно часто происходят серьезные изменения и дополнения.

Еще один актуальный для Саяногорска вопрос эта невыплата заработной платы некоторыми предпринимателями. Только за прошлый год горожанам, попавшим в эту ситуацию, было выплачено более 20 миллионов рублей. Прокурором было отмечено, что пострадавшим гражданам не стоит бояться обращаться в прокуратуру, если вам не платят на работе деньги. Подать заявление можно и анонимно, или всем коллективом.

Высказался прокурор Саяногорска и по наболевшему собачьему вопросу. По его мнению, порядок отлова и содержания безнадзорных животных не доработан.

Еще в течение часа городские журналисты закидывали прокурора вопросами на различные темы из жизни города, в основном частного характера которые приходят на адреса редакций. Игорь Зайферт ответил на все их четко и лаконично.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев