НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
30 Января 2019, 13:19, источник: Первое городское (Видео)

Памятник «Детям войны» подешевел больше чем на миллион

Памятник «Детям войны» подешевел больше чем на миллион
Вокруг будущего памятника «Детям войны» продолжаются обсуждения. Еще в прошлом году было решено, что ему в Саяногорске быть. Но встал вопрос в его дороговизне. Как раз о стоимости нового памятника и шла речь накануне в городской администрации.

Проект памятника «Детям войны» был утвержден в Саяногорске еще в прошлом году. Центральная композиция будет состоять из детских фигурок брата обнимающего сестру, обшитых медью. На втором плане, на гранитном фоне будут изображены множество страданий и страха, через которые пришлось пройти детям войны. Композицию установят в Парке Победы, где в прошлом году был заложен символический камень. Основные параметры согласованы уже давно и скульптор Андрей Секунда изготовил эскизы макеты. Но встал вопрос в стоимости изготовления монумента.

После тщательной проработки финансового вопроса, изготовление памятника «Детям войны» подешевело сразу более чем на миллион рублей. По ряду видов работ скульптор и его помощники скинули стоимость.

Между тем, в Саяногорске продолжается сбор средств на изготовление и установку скульптурной композиции. Как отметила председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны Саяногорска Ольга Степанова, сбор средств продолжается, и каждый житель муниципалитета может внести свой вклад в сохранение памяти.

Уже более 250 тысяч рублей силами общественных организаций муниципалитета и неравнодушными жителями собрано пожертвований на будущий монумент. Реквизиты Общественного фонда ветеранов Саяногорска, куда также можно перечислять свои пожертвования на памятник «Детям войны» можно получить непосредственно в Совете ветеранов.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

21 Марта 2019, 21:25
Mammut
Лучше парк сделали бы