НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Февраля 2018, 19:38, источник: Первое городское (Видео)

Презентация памятника детям войны прошла в Саяногорске

Презентация памятника детям войны прошла в Саяногорске
Память о страшных событиях Второй мировой, должна быть не забыта. Так думают активисты организации «Дети войны», презентация памятника, которым состоялась накануне в Саяногорске.

В Краеведческом музее состоялась презентация проекта памятника, посвященного детям войны. Мероприятие собрало неравнодушных жителей нашего города, в числе которых было и множество подростков. Зрителям был представлен макет будущего монумента, автор которого известный скульптор Андрей Секунда.

Как ребенок послевоенного времени, скульптор черпал идеи для него в основном, находясь на исторических памятниках Бреста и Петербурга, а также воспоминаний ветеранов. А вот Глава Саяногорска признался, что был слишком маленьким, чтобы как можно больше выведать о том страшном времени у своей легенды Великой отечественной, у своего папы.

К презентации проекта было приурочено и награждение победителей детского конкурса рисунков «Мой памятник детям войны».

Участница конкурса Виктория Кожемякина из Черемушкинской первой школы выполняла свой рисунок вместе с подругой Анастасией Цветковой. Они изобразили мальчика, который защищает свою сестру от ужасов войны, а та прикрывает маленькими ладошками котенка. Эта творческая работа была признана членами жюри лауреатом четвертой степени. А девушки признались, что конкурс «Мой памятник детям войны» стал для них очень важным.

Ну, а лучшим рисунком была признана работа Дианы Ишуткиной, из первой школы Саяногорска. Что касается самого монумента детям войны, при поддержке Администрации Саяногорска проект будет реализован. Но прежде, состоится еще ни одно обсуждение, ведь в него был внесен ряд правок.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев