НОВЫЕ ТЕМЫ
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 17 Апреля
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
30 Января 2019, 10:51, источник: ТВ-7

Закрытие моста у Саяно-Шушенской ГЭС: отрезаны окажутся турбазы, гаражи и дачи

Закрытие моста у Саяно-Шушенской ГЭС: отрезаны окажутся турбазы, гаражи и дачи
Автомобильный и пешеходный мост через Енисей в Черемушках чиновники закроют для всех с 15 февраля. Такое решение приняло федеральное агентство по управлению госимуществом в Красноярском крае, Хакасии и Тыве. По данным специалистов мост опасен.

Что делать жителям Черемушек агентство не разъяснило, а по ту сторону несколько предприятий, гаражи, а еще дорога на Борус и турбазы. И другой переправы через реку нет.

«Этот мост - единственная дорога до залива Джойская сосновка, где находится много туристических баз и прогулочных катеров, хозяева (предприниматели) которых не очень обрадуются такому повороту событий. Ведь они вкладывали свои деньги для строительства, регистрации и аренды прибрежных и водных пространств не для того чтобы им обрезали единственную дорогу. Это первое. Второе - круглый год туда ездят тысячи рыбаков, охотников и просто туристов. Третье - не будет дороги на Борус. Можно еще упомянуть тех жителей Черемушек, у которых на той стороне дачи и гаражи», - пишет читатель нашей группы во «Вконтакте».

Мы обязательно выясним, будет ли какая-то альтернатива мосту.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

30 Января 2019, 23:06
Sana
Саяногорск Инфо - img-0cfbd05d488b57e4bc9b779200549d91-v.jpg,  1453
31 Января 2019, 07:11
POMAH
а после 31.12.19 что будет?
31 Января 2019, 08:58
NV68
В продолжение темы.
31 Января 2019, 09:53
Северянин
http://www.19rus.in...noj-mitingov
31 Января 2019, 14:54
Антон77
ЦИТАТА (Северянин @ 31 Января 2019, 09:53)
http://www.19rus.in...noj-mitingov

как здорово! тупо один берег отрезать.
а что ж Русгидро в стороне оставили? когда обводной строился, мост ушатали, а теперь курят в сторонке. да и щас у них планы наполеона на тот берег. как только технику загонять будут troll.gif мост то ек!
31 Января 2019, 19:43
eXL
ЦИТАТА (Антон77 @ 31 Января 2019, 14:54)
а что ж Русгидро в стороне оставили? когда обводной строился, мост ушатали, а теперь курят в сторонке.

+
31 Января 2019, 20:24
MyVL
мост денег не приносит, перекроют и сделают платны проезд, сбор на содержание.
будет как на Борус платный проход.
31 Января 2019, 22:19
GTi
ЦИТАТА (MyVL @ 31 Января 2019, 20:24)
мост денег не приносит, перекроют и сделают платны проезд, сбор на содержание.
будет как на Борус платный проход.

Кто сделает платный проезд? Мост собственнику не нужен и он готов отдать безвозмездно его любому желающему.
31 Января 2019, 22:56
Pa-ha
ЦИТАТА (GTi @ 31 Января 2019, 22:19)
Кто сделает платный проезд? Мост собственнику не нужен и он готов отдать безвозмездно его любому желающему.

Мувл вот заберет в собственность и сделает. smile.gif

Летом актуальной будет, наверное, лодочная переправа там. dry.gif
1 Февраля 2019, 05:36
Sugar
зато в крым построили.
1 Февраля 2019, 08:09
Элен1975
ЦИТАТА (Sugar @ 1 Февраля 2019, 05:36)
зато в крым построили.

Так Крым то наш, а Борус им не нужен
1 Февраля 2019, 09:42
Пеленг
ЦИТАТА (Элен1975 @ 1 Февраля 2019, 08:09)
Так Крым то наш, а Борус им не нужен

Численность населения Крыма (в пределах контролируемой Россией территории) на 2019 год, по данным Росстата, составила 2 355 190 человек.
1 Февраля 2019, 11:45
eXL
ЦИТАТА (Пеленг @ 1 Февраля 2019, 09:42)
Численность населения Крыма (в пределах контролируемой Россией территории) на 2019 год, по данным Росстата, составила 2 355 190 человек.

Т.е. - хрен с ним, с мостом. А как "гидра" собирается обслуживать обводной ? Охрану, ладно через гребень и тоннель возить можно, а рем. бригады ? На байдарках забрасывать ? Гонки на байдарках и каноэ, дело конечно хорошее, но не в штатном же режиме.
1 Февраля 2019, 12:31
POMAH
ну так то есть дорога через ОРУ 500 и гребень плотины
1 Февраля 2019, 12:34
Driver901
ЦИТАТА (eXL @ 1 Февраля 2019, 11:45)
Т.е. - хрен с ним, с мостом. А как "гидра" собирается обслуживать обводной ? Охрану, ладно через гребень и тоннель возить можно, а рем. бригады ? На байдарках забрасывать ?    Гонки на байдарках и каноэ, дело конечно хорошее, но не в штатном же режиме.

Так же и ремонтники будут ездить...делов-то...
1 Февраля 2019, 17:04
Пеленг
ЦИТАТА (eXL @ 1 Февраля 2019, 11:45)
Т.е. - хрен с ним, с мостом. А как "гидра" собирается обслуживать обводной ? Охрану, ладно через гребень и тоннель возить можно, а рем. бригады ? На байдарках забрасывать ?    Гонки на байдарках и каноэ, дело конечно хорошее, но не в штатном же режиме.

Т.е. нехрен сравнивать мост в Черемушках и мост в Крым.
1 Февраля 2019, 18:37
Sugar
ЦИТАТА (Пеленг @ 1 Февраля 2019, 17:04)
Т.е. нехрен сравнивать мост в Черемушках и мост в Крым.

за прошлый год по стране рухнуло около сотни мостов. телевидение про это молчит.
Зато как луноликий на камазе в крым гонял всем показали.
Экономика как - никак у нас же растет. Долго их терпеть еще будем?
1 Февраля 2019, 19:05
eXL
ЦИТАТА (Driver901 @ 1 Февраля 2019, 12:34)
Так же и ремонтники будут ездить...делов-то...

А все эти базы отдыха, дорога на Джойскую сосновку, да и гаражи у людей на той стороне, конторки всякие ?
1 Февраля 2019, 19:15
Северянин
ЦИТАТА (eXL @ 1 Февраля 2019, 19:05)
А все эти базы отдыха, конторки всякие ?

smile.gif

Саяногорск Инфо - mazaj.png, Скачано: 929
1 Февраля 2019, 19:15
Pa-ha
ЦИТАТА (Sugar @ 1 Февраля 2019, 18:37)
за прошлый год по стране рухнуло около сотни мостов. телевидение про это молчит.
Зато как луноликий на камазе в крым гонял всем показали.
Экономика как - никак у нас же растет. Долго их терпеть еще будем?

Если по ТВ молчат, то от куда ты об этом знаешь?
Экономика растет, промпроизводство растет, даже вон пенсионный возраст растет. ТБМ.
Не терпи, возьми в собственность аварийный мост в Черемушках и приведи его в порядок, а то стоит объект безхозный, а виноват какой-то луноликий.