НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Января 2019, 14:58, источник: Первое городское (Видео)

Пожарная обстановка в Саяногорске на уровне прошлого года

Пожарная обстановка в Саяногорске на уровне прошлого года
Спасатели Хакасии бьют тревогу. В регионе значительно осложнилась пожароопасная обстановка. И резко возросло число жертв огненной стихии. Как исправить ситуацию, обсуждалось на совещании в Главном управлении МЧС региона.

11 пожаров за минувшие выходные. 125 – с начала года. Такую статистику привели республиканские спасатели в ходе совещания в Главном управлении МЧС. Причем, если общее количество возгораний не превышает прошлогодние показатели, то вот число жертв – бьет все антирекорды.

Из всех произошедших пожаров в Хакасии, большинство случилось из-за неосторожного обращения с огнем и недосмотра за печами. Еще 21 % – из-за замыкания электропроводки и электрооборудования. Так только за минувшую неделю в Саяногорске пожарные тушили легковой автомобиль, боролись с огнем в строящемся здание, а накануне – ликвидировали возгорание частной бани. А всего за январь таких ЧП шесть. Чтобы переломить ситуацию с ростом числа пожаров, в республике разработан план профилактических мероприятий. Работа с населением, по предотвращению возгораний будет вестись властями и общественниками муниципалитетов, которым помогут силовые ведомства и республиканская противопожарная служба.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев