НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Января 2019, 07:39, источник: r-19.ru

Детский правозащитник Хакасии посетила с рабочим визитом Саяногорск

Детский правозащитник Хакасии посетила с рабочим визитом Саяногорск
Основной целью поездки в город металлургов стал прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. За правовой помощью к Уполномоченному по правам ребенка в Республике Хакасия обратилось несколько человек. Их обращения взяты в работу.

В целом, посещение Саяногорска выдалось насыщенным и конструктивным. После личного приема детский правозащитник встретилась с учениками школы № 2. Приятным поводом для посещения образовательной организации явилось награждение лауреатов республиканского этапа всероссийского творческого конкурса «#Вместе Ярче», проведенного Центром энергосбережения при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Республике Хакасия. Ребята из 2-ой школы принимали активное участие и трое учеников награждены дипломами и призами.

В ходе общения школьников с Уполномоченным обсуждены вопросы прав и обязанностей несовершеннолетних. Кроме того, ребята высказали свое мнение о недостатках современной школы и необходимости развития сферы дополнительного образования.

После этого в Центральной библиотеке состоялся круглый стол с участием представителей администрации Саяногорска, общественных и коммерческих организаций о роли волонтеров в решении проблем социализации и интеграции в общество детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Обращаясь к волонтерам и общественным организациям, Уполномоченный предложила активно внедрять различные социальные проекты, направленные на конкретную помощь семьям, воспитывающих детей, детям, находящихся а трудной жизненной ситуации.

В завершении рабочей поездки детский правозащитник Хакасии посетила кризисный центр в Майна для женщин и семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Уполномоченный ознакомилась с условиями проживания и провела личный прием.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев