НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Сентября 2018, 13:28, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорск успешно борется с раком молочной железы

Саяногорск успешно борется с раком молочной железы
Здоровью женщин особое внимание вновь уделяют активисты движения «Матери России», общественные организации и врачи. Накануне в муниципалитете стартовала акция «Розовая лента», направленная на борьбу с раком молочной железы. За «круглым» столом в Саяногорской межрайонной больнице собрались все заинтересованные лица, чтобы обсудить проблему и наметить пути ее решения.

Скажем «НЕТ» раку молочной железы. Под этим лозунгом уже третий год в Саяногорске проходит целая серия профилактических мероприятий в рамках акции «Розовая лента». Анализ заболеваемости и планы работы обсуждается в рамках «круглого» стола, который накануне состоялся в Саяногорской межрайонной больнице. Так по статистике, количество обследованных мамологом женщин неуклонно растет.

Благодаря своевременной диагностике раньше выявляются и различные заболевания, которые врачам и пациентам удается успешно побеждать.

Сегодня пройди маммографию в Саяногорске без очередей и дополнительных походов за направлением к врачу достаточно просто. Можно записаться через сайт «Кврачу» или по телефону 30-55-53 код Абакана 3902. Это позволит пройти процедуру в удобное назначенное время. Причем, для работающего населения кабинет маммографии открыт даже в субботу.

Присутствующий на заседании «круглого» стола настоятель Свято – Введенского прихода обратил внимание участников на то, что пришло время обратить особое внимание и на здоровье мужской половины населения.

Это предложение взято участниками акции в работу. Ну а следующим мероприятием в рамках «Розовой ленты» станет совместная благотворительная акция городской больницы и общественных организаций, которая пройдет 29 сентября в час дня во дворце культуры «Энергетик».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

30 Сентября 2018, 10:35
Dezz13
Совсем немного отступая от темы....Как наши врачи в саяногорске работают, так на них каждый день нужно писать заявление либо в прокуратуру либо минздрав, чтобы хоть пальцем шевелить начали. И это не голословно, знаю о чём говорю! Многие в наглую на приёме говорят, чтобы приходили к ним же платно, тогда будем разговаривать, а в рамках полиса извольте идти на все четыре стороны либо в Гелиос.
30 Сентября 2018, 14:32
IvanFrolov
ЦИТАТА (Dezz13 @ 30 Сентября 2018, 10:35)
Совсем немного отступая от темы....Как наши врачи в саяногорске работают, так на них каждый день нужно писать заявление либо в прокуратуру либо минздрав, чтобы хоть пальцем шевелить начали. И это не голословно, знаю о чём говорю! Многие в наглую на приёме говорят, чтобы приходили к ним же платно, тогда будем разговаривать, а в рамках полиса извольте идти на все четыре стороны либо в Гелиос.

Ваще обнаглели! Не хотят бесплатно работать diablo.gif А ты бы стал? biggrin.gif
30 Сентября 2018, 20:06
Dezz13
ЦИТАТА (IvanFrolov @ 30 Сентября 2018, 14:32)
Ваще обнаглели! Не хотят бесплатно работать diablo.gif  А ты бы стал? biggrin.gif

Бесплатно? То есть зарплату не получают и существуют только на пожертвования? А зачем тогда медицинский полис нужен? В клозете повесить и сказать, какая страна хорошая, такие обои зачётные выдают?

Ну давай ты к нам в фирму придёшь, и я тебе по полной программе и за выезд на объект и за консультацию и за смету и вообще за то что на тебя смертного внимания обратили wink.gif , а? Как тебе такой расклад? А ещё после этого скажу, что лучше конечно придти в соседний офис и там я тебе ещё больше насчитаю, но делать опять же ничего не буду, потому что не умею и вообще лучше иконку поставить на двери, вообще от всего защитит.

Или прикинь, полицейский с ЗП в 40к, сидит в машине, тут бац, вызов, убивают или насилуют кого то из твоих близких, он приезжает через пол часа и говорит, ну в общем спасти от маньяка стоит 10к, посадить маньяка, чтобы больше не вернулся 25к, а если сам полезешь то на 15 суток тебя. Что ты скажешь после этого? Что людям тоже надо на что-то жить? А ещё лучше жить хорошо?

Ты пойди на заводе, подойди к директору и скажи, что за каждое движение пальцем ты мне должен доплачивать помимо зарплаты. куда он тебя пошлёт? Вот, а с какого лешего врачи должны сидеть и за зарплату рекламировать платные услуги в этом же здании но в соседнем кабинете?

Сидеть и ржать, пока тебя лично не коснётся, это наше всё.
1 Октября 2018, 11:18
rmm
ЦИТАТА (Dezz13 @ 30 Сентября 2018, 20:06)

Сидеть и ржать, пока тебя лично не коснётся, это наше всё.

Причина этих бед низкая ЗП медиков. Как думаешь, если в пять-десять раз поднять им ЗП, будут они бегать с подработкой и так относиться к больным? Они будут нормально работать и дорожить местом, как сейчас судьи, у которых ЗП в пять-десять раз выше.
2 Октября 2018, 12:43
Divn
ЦИТАТА (Dezz13 @ 30 Сентября 2018, 10:35)
Совсем немного отступая от темы....Как наши врачи в саяногорске работают, так на них каждый день нужно писать заявление либо в прокуратуру либо минздрав, чтобы хоть пальцем шевелить начали. И это не голословно, знаю о чём говорю! Многие в наглую на приёме говорят, чтобы приходили к ним же платно, тогда будем разговаривать, а в рамках полиса извольте идти на все четыре стороны либо в Гелиос.

в гелиосе сейчас тоже почти все врачи бесплатно по полису принимают, но народу меньше и гораздо проще попасть!
2 Октября 2018, 14:16
Северянин
Кстати...

Медсестра из Саяногорска стала лучшей в стране

Медсестра из Саяногорского реабилитационного центра (Хакасия) - победитель всероссийского конкурса.

Татьяна Янушкайтене признана лучшим в России работником учреждения социального обслуживания в номинации «Лучшая медицинская сестра учреждения социального обслуживания детей-инвалидов».

Свою деятельность в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями она начала медсестрой по массажу в 2005 году, а уже спустя два года стала призёром городского конкурса «Лучший социальный работник» в рамках проведения V городского праздника труда, - сообщает Минсоцзащиты Хакасии.
http://www.19rus.in...hej-v-strane
2 Октября 2018, 20:28
Dezz13
ЦИТАТА (rmm @ 1 Октября 2018, 11:18)
Причина этих бед низкая ЗП медиков. Как думаешь, если в пять-десять раз поднять им ЗП, будут они бегать с подработкой и так относиться к больным? Они будут нормально работать и дорожить местом, как сейчас судьи, у которых ЗП в пять-десять раз выше.

Ну я думаю, если бы не отчитывались в республику, что штат в большей степени укомплектован и люди готовы работать за такую зарплату, то может быть что-то и изменилось, некоторые "специалисты" в больнице не могут отличить прищи от простуды. Узисты не знают как правильно делать описания, не умеют проверять, терапевты не знают какие лекарства прописывать, либо выписывают то, что в данный момент на буклетике на столе лежит. Меня удивило, когда дали направление на диспансеризацию и врач измерив давление сказала, что я здоров и успешно прошёл диспансеризацию.

К тому же, справки всё время теряют, анализы теряют, кто и за что отвечает не знают, пинают из кабинета в кабинет, мол я точно не знаю, но я думаю это не я должна лечить, сходите в другой кабинет.

Много случаев, когда хирурги не делают операции и тянут до последнего, предлагая всё оформить в лучшем виде за наличку и только когда человек при смерти кладут на операционный стол от безвыходности.

В Абакане в республиканской больнице прямым текстом говорят, что у нас хаус в Саяногорске и врачи неадекватные, совершенно не квалифицированные. Не все, но многие. И приходиться по 3-5 раз ездить туда сюда, пока до ума все бумажки доведут и все анализы правильно и в срок сделают.

Опять же, почему многие едут на приём в Черёмушки? Там у врачей ЗП выше в 2 раза? Или они там жить хуже хотят?

Когда больницу только с простудой посещаешь, то кажется, что люди работают, но чуть серьёзнее и понеслось.

Не спорю, возможно и есть, хорошие и талантливые врачи, но пока что не попадались.

------------- Добавлено 2 Октября 2018, 20:29 -------------

ЦИТАТА (Divn @ 2 Октября 2018, 12:43)
в гелиосе сейчас тоже почти все врачи бесплатно по полису принимают, но народу меньше и гораздо проще попасть!

Точно не скажу, но вроде первый приём бесплатный, а остальные по прайсу, так слышал по крайней мере.

------------- Добавлено 2 Октября 2018, 20:31 -------------

ЦИТАТА (Северянин @ 2 Октября 2018, 14:16)
Кстати...

Медсестра из Саяногорска стала лучшей в стране

http://www.19rus.in...hej-v-strane

Про реабилитационные центры ничего плохого сказать не могу, люди вроде не плохо отзываются, так что, почему бы и нет.
2 Октября 2018, 21:56
rmm
ЦИТАТА (Dezz13 @ 2 Октября 2018, 20:28)


ЦИТАТА (Dezz13 @ 2 Октября 2018, 20:29)

Ты, не понял. Я говорю о главной системной причине низкого качества мед услуг в стране. Низкая ЗП врачей. Еще раз повторяю, если бы ЗП была в среднем 150 тыс. руб, все было бы по-другому. В областных городах получше, могу сравнить. Я редко в больницах, но здесь пришлось зайти с травмой(рваная рана): врач улыбается, сестра перевязывает и так две недели, эффект ноль. Бросил все поехал в др город, врачи ужаснулись приняли меры, через неделю пошло на поправку. Платно вообще норм уровень, примерно 1000р за прием у профессора: внимательно, с участием, и, главное, результат налицо. Здесь лечиться не хотел бы.
3 Октября 2018, 00:31
Dezz13
ЦИТАТА (rmm @ 2 Октября 2018, 21:56)
Ты, не понял. Я говорю о главной системной причине низкого качества мед услуг в стране. Низкая ЗП врачей. Еще раз повторяю, если бы ЗП была в среднем 150 тыс. руб, все было бы по-другому. В областных городах получше, могу сравнить. Я редко в больницах, но здесь пришлось зайти с травмой(рваная рана): врач улыбается, сестра перевязывает и так две недели, эффект ноль. Бросил все поехал в др город, врачи ужаснулись приняли меры, через неделю пошло на поправку.  Платно вообще норм уровень, примерно 1000р за прием у профессора: внимательно, с участием, и, главное, результат налицо. Здесь лечиться не хотел бы.

Я всё прекрасно понимаю, любой из нас хотел бы получать хорошие деньги за свою работу, чтобы ценили и достойно оплачивали труд, тем более, если ты профессионал. Трудиться в радость не беспокоясь о том, что же пожрать завтра и как бы кредит не просрочить. И что с хорошим заработком можно и к платному доктору, даже ещё сверху коньячок принести, отчего бы и нет, раз помог человек и отношение хорошее. Пусть даже он и зарабатывал бы сам не плохо. Но ведь мы тут почти все в одной лодке и тоже не миллионы гребём, чтобы потом нести мешками и раздавать на лево и на право.

Вот только у каждого разные потребности, кому то 30 тысяч нормальный заработок, а кому то и 150 мало, и тоже можно сказать - "Мне не платят - я не работаю".
Это хорошее оправдание... часто справедливое. Я так же понимаю, что у нас в городе не так много мест, куда можно устроиться и что всем надо кормить семью.
В то же время я знаю как минимум трёх медицинских работников, которые именно на медицинской практике в Саяногорске смогли себе позволить хороший частный дом и дорогую машину. Что мне с моей зарплатой не заработать в принципе. И это рядовые врачи, просто чуть смышлёнее других.

Всему есть предел и какое то чисто человеческое отношение должно быть, ладно если тебе телефон в мастерской кривыми руками сделали и он сгорел на второй день, хотя тоже могут быть разные последствия, а если диагноз не тот поставили или укол не тот, не так, не туда.. и всё, поминай как звали. И это право на врачебную ошибку, врач не при чём, он просто зарабатывает мало. Да и я бы ещё понял, что этот же врач в соседнем кабинете сделает всё правильно за деньги, но нет, ты продолжаешь играть с ним в русскую рулетку, ты не знаешь, зарабатывает он мало потому, что бюджет такой или потому, что дуб дерево и нихрена не понимает, ведь бесплатно он себя никак не проявил.

Это всё можно очень долго обсуждать, жалко толку не будет.


P/S. Надо тоже очередным клиентам предложить, а давайте Вы мне будете платит вместо фирмы и лучше, если в 2 раза больше, а то я зарабатываю мало. А вы же не хотите со мной ссориться и чтобы у вас всё работало. troll.gif
3 Октября 2018, 00:33
cremaster
------------- Добавлено 3 Октября 2018, 00:44 -------------
3 Октября 2018, 00:48
eXL
А маленькая зарплата врачей в Саяногорске это сколько в рублях ?
3 Октября 2018, 01:05
Dezz13
cremaster, Оптимизация сейчас везде, в любой сфере идёт и гробит она не только медицину но и образование с рабочими специальностями... Столицы всегда жили лучше и денег оседало там всегда больше. У нас тоже вот оптимизация прошла в этом году, теперь расхлёбываем.
3 Октября 2018, 01:14
soni
laugh.gif мы вот посылаем отчеты, сколько на предприятии рабочих мест на начало и на конец недели. колебания по году +/- 1 человек

------------- Добавлено 3 Октября 2018, 01:18 -------------

и большинство пишущих для нас циркуляры как надо работать напряжение меряют напряжометром))