НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Сентября 2018, 14:30, источник: Первое городское (Видео)

Переход на контейнерный сбор ТБО в Саяногорске будет поэтапным

Переход на контейнерный сбор ТБО в Саяногорске будет поэтапным
Процесс вывоза мусора в Саяногорске останется прежним минимум до сентября следующего года. Об этом на встрече в Администрации города договорились Глава Саяногорска и представители регионального оператора – компании «Аэросити – 2000», которая с 1 января 2019-го официально начнет заниматься мусорным вопросом в муниципалитете.

Переход на контейнерный сбор бытовых отходов в Саяногорске будет поэтапным. И первые баки в муниципалитете могут появиться не раньше следующей осени. Таких договоренностей в ходе переговоров достигли городские власти и руководство компании «Аэросити – 2000», которая с 1 января 2019-го будет выполнять функции регионального оператора по обращению с отходами не только в Саяногорске, но и по всей Хакасии.

Плавное внедрение контейнерного сбора Глава муниципалитета Михаил Валов мотивировал несколькими факторами. Во-первых, прежний порядок жителей в основном устраивает. Во-вторых, есть микрорайоны, где установка площадок для сбора мусора не возможна из-за жёстких санитарных требований, где прописано, что расстояние от контейнеров до жилья и детских игровых зон должно быть не менее 20 метров. Плюс, к ним нужны подъездные пути, освещение, ограждение и многое другое. На правильное обустройство всего этого нужно время. И региональный оператор дает его саяногорцам.

По вопросу контейнерного сбора мусора у саяногорцев два кардинальных мнения. Одни — против, опасаясь антисанитарии во дворах. Другие — за, потому как не всегда успевают ко времени подхода мусоровозной машины. В любом случае, у Саяногорска впереди еще есть время для решения вопроса, с обязательным учетом общественного мнения.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

27 Сентября 2018, 14:57
Северянин
Кто ни-будь даст вразумительный ответ? Кто будет это всё оплачивать, и на каком законном основании?
27 Сентября 2018, 15:42
soni
на основании ЖК, пост 491 если контейнерная площадка нп придомовой территории (по кадастру) ее строительство и дальнейшее содержание(уборка,дезинсекция баков и тд) за счет собственников земельного участка, то есть жителей. На этот вопрос отвечала уже не раз.
27 Сентября 2018, 15:51
Северянин
Хотелось бы услышать мнение специалиста, а не заводчика милых животных... smile.gif

Что такое ЖК, пост 491. Расшифровка есть и ссылка официальная?
27 Сентября 2018, 16:37
soni
biggrin.gif ну жди заключение спецов.

------------- Добавлено 27 Сентября 2018, 16:42 -------------

про ЖК что то слышала, но тояно не знаю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif