НОВОЕ В БЛОГАХ
Сруб на фундаменте: почему сруб надо рубить у Производителя
mia - 5 Марта
Где можно отдохнуть с семьёй?
olegek21 - 1 Марта
rmm
Я к вам травою прорасту
rmm - 28 Февраля
rmm
Людей теряют только раз
rmm - 28 Февраля
Хочу взять ипотеку
olegek21 - 19 Февраля
Вклад или накопительный счет?
olegek21 - 19 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
сменить банк и расчетный счет
olegek21 - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля

На САЗе провели экскурсию для детей из семей, пострадавших на СШ ГЭС

Дети из семей, пострадавших в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС побывали в гостях у металлургов Саяногорска. Для них провели обзорную экскурсию по САЗу и ХАЗу.

Многие из 14-17 летних школьников впервые побывали в цехах металлургического предприятия. Увидели, как жидкий металл обретает форму, как специальные механизмы складируют слитки в ровные пакеты, обвязывают их, подготавливая к отправке потребителю. На память об экскурсии по литейке дети получили сувенирные слитки.

«Нам очень понравились светлые и просторные помещения литейного цеха на ХАЗе. Там столько интересных машин, которые помогают людям в работе. Наверное, интересно работать на таком производстве», - поделился впечатлением один из экскурсантов Степан Рябов.

Любознательным подросткам было интересно побывать и в заводской лаборатории, увидеть, как проводят спектральный анализ химического состава сплавов. В Информационном центре ребята познакомились с историей строительства предприятия. Директор по персоналу САЗа Ирина Спиридонова ответила на вопросы детей и подарила для школьной библиотеки книгу о Хакасском алюминиевом заводе.

А завершилась экскурсия для уставших, но довольных школьников обедом в заводской столовой. Кстати, обед ребятам очень понравился. Как и сладкие подарки от оператора питания металлургов– компании «Содексо»: печенье, конфеты и многое другое.

На приглашение саяногорских металлургов: «Приезжайте к нам еще, мы всегда вам рады», ребята ответили: «Обязательно приедем!»

Шанс-online
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

23 Октября 2009, 12:28
Masterr
Странная процедура реабилитации... blink.gif