НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
5 Июня 2015, 17:42, источник: ИА "Хакасия"

Ветераны побывали с юбилейной «ревизией» на САЗе и ХАЗе

Ветераны побывали с юбилейной «ревизией» на САЗе и ХАЗе
Ветераны предприятий РУСАЛа в Саяногорске посетили самый современный металлургический завод России – Хакасский алюминиевый. Многие из них побывали в цехах ХАЗа впервые, сообщает пресс-служба САЗа.

Опытных металлургов поразил уровень автоматизации и механизации производства, отсутствие в цехах большого количества людей. Ветеранов порадовало ответственное отношение рабочих и администрации к вопросам техники безопасности, культуры производства и прочим важным для предприятия и людей аспектам.

Руководители электролизного и литейного производств ХАЗа, а также производственно-диспетчерского отдела показали гостям современные цеха и ответили на разнообразные вопросы. Ветераны узнали, что выход по току в электролизном производстве ХАЗа приближен к 95% - это показатель мирового уровня, при этом металлурги постоянно снижают расход сырья и увеличивают срок службы оборудования.

Старая гвардия удивилась тому, что привычные для их слуха названия профессий: электролизник, литейщик, крановщик - заменены на ХАЗе единой – оператор автоматизированного процесса производства алюминия. Поразились, с какой легкостью управляется с работой литейного и электролизного цехов минимальное количество высокопрофессиональных операторов.

Металлурги продолжили общение в рабочей столовой за традиционным для заводчан обедом. А завершилась экскурсия встречей с директором по персоналу.

«Мы рады встрече с вами всегда, особенно в этот юбилейный для нашего предприятия год, - приветствовала старших коллег директор по персоналу САЗа Татьяна Капусткина. – Спасибо вам за труд, вложенный в наш завод, благодаря которому САЗ работает и развивается».

Татьяна Викторовна поздравила ветеранов с 30-летием САЗа и 15-летием РУСАЛа и вручила памятные подарки.

Металлурги приготовили для ветеранов еще один сюрприз: сегодня состоится праздничный концерт в Доме культуры «Визит». Бывшие коллеги по цеху смогут с интересно провести время и пообщаться друг с другом.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев