НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Сентября 2018, 16:34, источник: Первое городское (Видео)

Жителям Хакасии и Саяногорска предстоит второй тур выборов Главы республики

Жителям Хакасии и Саяногорска предстоит второй тур выборов Главы республики
Подвели окончательные итоги выборов и в избирательной комиссии республики. Накануне в избиркоме прошла пресс- конференция, где официально было объявлено о втором туре выборов Главы Хакасии.

Итоги единого дня голосования накануне подвели в Избирательной комиссии республики Хакасия. Так выборы депутатов Верховного Совета признаны состоявшимися, и распределены все 50 мандатов, 25 из них по единому избирательному округу.

Включая результаты одномандатников, в общем количестве представители «Единой России» займут в законодательном органе 17 кресел. На одно меньше у членов КПРФ. За либерал -демократами остается 9 мест. Два у самовыдвиженцев, и по одному у «Патриотов России» и партии пенсионеров. А вот выборы Главы Хакасии ждет второй тур, поскольку 9 сентября ни один из 4-х претендентов не смог набрать больше 50% голосов. Основная борьба во втором туре развернется между двумя кандидатами: Виктором Зиминым, за которого проголосовали 32,42% избирателей и Валентином Коноваловым, набравшим 44,81%. Двум другим претендентам на пост Главы, Андрею Филягину и Александру Мяхару доверие выразили чуть более 11 % и 6 с половиной % соответственно.

Теперь Виктор Зимин и Валентин Коновалов должны предоставить в Избирком Хакасии письменное согласие на участие в повторном голосовании. После этого, но не позднее чем через 14 дней, состоится второй тур голосования. Ориентировочно это произойдет 23 сентября.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

14 Сентября 2018, 08:10
Avtolubitel
А если Зимин не напишет такое согласие? - интрига, однако.
14 Сентября 2018, 08:30
Pa-ha
ЦИТАТА (Avtolubitel @ 14 Сентября 2018, 08:10)
А если Зимин не напишет такое согласие? - интрига, однако.

Если Зимин не напишет, то во втором туре будет тот кто кто в первом занял третье место. Если и он откажется, то будет кто занял 4-е и т.д.

------------- Добавлено 14 Сентября 2018, 08:51 -------------

ЗЫ коллеги подсказывают, что если во второй тур не заявится ни кто, кроме Коновалова (он уже написал заявление в ЦИК), то тогда будет назначен ВИО губернатора и через год в республике пройдут перевыборы.
14 Сентября 2018, 10:23
MyVL
ЦИТАТА (Pa-ha @ 14 Сентября 2018, 08:30)
Если Зимин не напишет, то во втором туре будет тот кто кто в первом занял третье место. Если и он откажется, то будет кто занял 4-е и т.д.


ЦИТАТА (Pa-ha @ 14 Сентября 2018, 08:51)
ЗЫ коллеги подсказывают, что если во второй тур не заявится ни кто, кроме Коновалова (он уже написал заявление в ЦИК), то тогда будет назначен ВИО губернатора и через год в республике пройдут перевыборы.

facepalm.gif так это можно каждый год так делать
14 Сентября 2018, 10:43
Pa-ha
ЦИТАТА (MyVL @ 14 Сентября 2018, 10:23)
facepalm.gif так это можно каждый год так делать

Хочешь что-то изменить в действующем законодательстве - избирайся депутатом ВС РХ.
14 Сентября 2018, 11:16
Светлая
есть новости ? я тут все узнаю ) написал или нет?
14 Сентября 2018, 11:20
MyVL
ЦИТАТА (Pa-ha @ 14 Сентября 2018, 10:43)
Хочешь что-то изменить в действующем законодательстве - избирайся депутатом ВС РХ.

если б все остальные депутаты были бы моими клонами, я бы согласился
14 Сентября 2018, 11:25
Pa-ha
ЦИТАТА (Светлая @ 14 Сентября 2018, 11:16)
есть новости ? я тут все узнаю ) написал или нет?

Зимин - нет. По крайней мере на сайте избиркома об этом нет информации.

------------- Добавлено 14 Сентября 2018, 11:31 -------------

ЗЫ 10 минут назад 19русинфо опубликовали:

"Сегодня на 12.00 в Абакане назначено заседание Избиркома Хакасии о назначении повторного голосования на выборах главы республики.

Как только что сообщили 19rus.info в Избиркоме, кандидат Зимин сегодня подал свое письменное согласие на участие во втором туре. Таким образом, во втором туре будет два известных кандидата - лидеры голосования 9 сентября."

http://www.19rus.in...-tur-vyborov

------------- Добавлено 14 Сентября 2018, 11:44 -------------

Мне тут из ВЦИОМ звонили с вопросами относительно выборов, думаю что (если 19русинфо не набрасывают) подводили итоги, поэтому и тянули с заявлением ВМЗ. Наверное стоит ожидать криков от КПРФ про фальсификацию результатов второго тура.
14 Сентября 2018, 14:00
Oni
шойгу прилетел. ждут еще ввп. группа поддержки стягивается. страсти накаляются
14 Сентября 2018, 14:29
Pa-ha
ЦИТАТА (Oni @ 14 Сентября 2018, 14:00)
шойгу прилетел. ждут еще ввп. группа поддержки стягивается. страсти накаляются

А типа к коммунистам не стягивается? biggrin.gif Грудинин, Шевченко... Сам Зю будет?
14 Сентября 2018, 14:35
Oni
ЦИТАТА (Pa-ha @ 14 Сентября 2018, 14:29)
А типа к коммунистам не стягивается?  biggrin.gif  Грудинин, Шевченко... Сам Зю будет?

об этом и говорю, схватка не иначе

------------- Добавлено 14 Сентября 2018, 14:55 -------------

ЦИТАТА (Pa-ha @ 14 Сентября 2018, 14:29)
А типа к коммунистам не стягивается?  biggrin.gif  Грудинин, Шевченко... Сам Зю будет?

если бы приехал руководитель ЕР или фракций- было бы справедливо.
А когда едет Президент с МО спасать подельника - еще раз доказывает ангажированность и гнилость власти
14 Сентября 2018, 15:21
Pa-ha
ЦИТАТА (Oni @ 14 Сентября 2018, 14:35)
если бы приехал руководитель ЕР или фракций- было бы справедливо.
А когда едет Президент с МО спасать подельника - еще раз доказывает ангажированность и гнилость власти

А точно спасать едет? И в чем подельник? Не слишком ли громкие заявления? biggrin.gif

Вот вся ваша вывеска лживая. Коммунисты - ога. Сами не скрываете, что нет там у вас и близко левых идей.

М. Шевченко о себе: "Я был и остаюсь православным христианином, членом Русской Православной Церкви Московского патриархата. И заявляю об этом четко и ясно, находясь в трезвом уме и здравой памяти. Мои отношения с теми или иными людьми являются обычным для журналиста делом. Я отделяю работу от идеологии. У этих понятий — разная основа. У меня есть хорошие знакомые среди мусульман и среди православных, среди протестантов и среди неверующих, среди коммунистов и среди демократов. Будучи человеком публичным, я, вместе с тем, не считаю возможным не говорить о своем религиозном уповании и политических взглядах"
14 Сентября 2018, 15:55
Oni
ЦИТАТА (Pa-ha @ 14 Сентября 2018, 15:21)
А точно спасать едет? И в чем подельник?"

ну раз он в команде воров + с ними отдыхает по царски- видимо подельник.
а что топить его едут? спасая его- спасают себя.
сейчас ввп за власть держится сугубо по соображениям личной безопасности, разве не понятно.
Отстранение его от власти по любой причине приведет к его осуждению за содеянное.
Так что дело не в материальных выгодах, а он просто не может соскочить и пожить спокойно для себя.
Вот и окружает себя армией опричников, а царская охранка преследует оппозицию
14 Сентября 2018, 15:59
Pa-ha
ЦИТАТА (Oni @ 14 Сентября 2018, 15:55)
Так что дело не в материальных выгодах, а он просто не может соскочить и пожить спокойно для себя.
Вот и окружает себя армией опричников, а царская охранка преследует оппозицию

Горбачев, Ельцин соскочили и?
Кого из оппозиции преследуют? Маргиналов типа Мальцева? Или Навального?
Хватит уже этот бред нести. Этот штамп уже прокис.
14 Сентября 2018, 15:59
Oni
и да. рецепт справедливого устройства государства в отсутствии несменяемого монарха. власть развращает любого, со временем.
путин давно не знает что происходит в стране, его не информирует окружение.
кпрф не причем. любая смена власти, как было задумано раз в 4 года - оздоровление.
поэтому- кто угодно, лишь бы это болото освежить.
14 Сентября 2018, 16:02
Pa-ha
ЦИТАТА (Oni @ 14 Сентября 2018, 15:59)
поэтому- кто угодно, лишь бы это болото освежить.

Ангеле Меркель об этом расскажи smile.gif
14 Сентября 2018, 16:40
Oni
сравнил опу с пальцем ...
диктатор он и в африке Чаушеску
было предъявлено обвинение в следующих статьях Уголовного Кодекса:

статья 145 (разрушение национальной экономики)
статья 163 (вооружённое выступление против народа и государства)
статья 165 (разрушение государственных институтов)

да что с тобой спорить, время покажет
14 Сентября 2018, 17:09
Sana
ЦИТАТА (Oni @ 14 Сентября 2018, 16:40)
сравнил опу с пальцем ...
диктатор он и в африке Чаушеску
было предъявлено обвинение в следующих статьях Уголовного Кодекса:

статья 145 (разрушение национальной экономики)
статья 163 (вооружённое выступление против народа и государства)
статья 165 (разрушение государственных институтов)

да что с тобой спорить, время покажет

Ага, и сегодня Румыния самая бедная страна в ЕС.
Отличные результаты!!! haha.gif haha.gif haha.gif
14 Сентября 2018, 17:10
Oni
ЦИТАТА (Sana @ 14 Сентября 2018, 17:09)
Ага, и сегодня Румыния самая бедная страна в ЕС.
Отличные результаты!!!  haha.gif  haha.gif  haha.gif

а что ввп оставит после себя? а Зимин? десятки млрд долгов перед комбанками?

------------- Добавлено 14 Сентября 2018, 17:11 -------------

вилла зимина?
http://www.19rus.in...-ukh-ty-blin
14 Сентября 2018, 17:20
NV68
Написал заявление... трудяжка))
http://ctv7.ru/news...zayavki.html
«Нужно было скоординировать работы по подаче тепла в посёлки, в города, где раньше...Заранее чуть провести работы по запасам угля и, прежде всего, его доставить в такие посёлки, как Вершина Тёи, детские сады, школы. Эту работу никто не отменял, плюс выпал снег, сельчане - тоже проблемы, ГСМ, техника дополнительная нужна. Мы координируем работу, в каких районах, какими силами начинать помогать фермерам, хозяйственникам. Ну, выборы пройдут, но эту работу никто не отменял», - сказал глава Хакасии Виктор Зимин.
14 Сентября 2018, 18:21
Pa-ha
ЦИТАТА (Oni @ 14 Сентября 2018, 17:10)
а что ввп оставит после себя?  а Зимин? десятки млрд долгов перед комбанками?

А что оставили коммунисты по внешним долгам СССР и как обстоят дела с внешним долгом у современной России?