НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Сентября 2018, 14:16, источник: r-19.ru

Капремонт в Хакасии

Капремонт в Хакасии
Реализация краткосрочного плана по капитальному ремонту в Хакасии составляет порядка 40%. С начала года в регионе проведен капитальный ремонт свыше 70 объектов: на 7 домах заменены инженерные сети, на 11 преобразились фасады, на 54 обновилась кровля. Сейчас все силы строителей направлены на проведение работ, которые необходимо выполнять в теплый период – это плоские наплавляемые кровли и «мокрые» фасады.

До конца года региональному оператору предстоит завершить 197 видов работ. Заключено 183 договора с подрядчиками, оставшиеся дома находятся на этапе торгов. Краткосрочные планы очень «подвижны» и в процессе работ в них вносятся определенные изменения, которые, как правило, связаны с тем, что некоторые дома признаются аварийными, а в других проводить капремонт нецелесообразно. Иногда собственники своими протоколами переносят ремонт на более поздний период.

В настоящее время работы ведутся на 80 объектах. Сложности возникают из-за частых ливневых дождей. Если в ходе капремонта кровли произошло подтопление помещения, то собственникам необходимо сразу обратиться в Фонд капитального ремонта Хакасии. Специалисты регоператора зафиксируют данный факт, после чего направят претензию подрядчику.

- К сожалению, состояние кровель, которые мы сейчас ремонтируем, просто не выдерживают никакой критики. Они годами не обслуживались должным образом, поэтому зачастую протечки в квартиры происходят не в тех местах, где уложен новый утеплитель и профлист, а именно через старые щели. В любом случае, если в доме идет капремонт и собственнику причинен ущерб, то ответственность за это несет исполнитель. Фонд, со своей стороны, за нарушение технологии производства работ обязательно накажет такого подрядчика, - пояснил директор Фонда капитального ремонта Хакасии Сергей Душенко.


В первых числах сентября планируется приемка нескольких объектов: в Саяногорске, Черногорске и Абакане. Специалисты регионального оператора в очередной раз напоминают, что инспектирование домов по факту завершения работ производится комиссионно, и призывают собственников принимать активное участие в приемке.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев