НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В фонд поддержки пострадавших и семей погибших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС поступают средства

В настоящее время добровольные пожертвования на поддержку пострадавших и семей погибших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС продолжают поступать в фонд "Созидание" по открытой ОАО "РусГидро" социальной программе "Мы с вами, Саяны!", а также в адрес первичной профсоюзной организации ГЭС.
Сбор средств ведется по инициативе Общероссийского отраслевого объединения (РаЭЛ) и объединения "Всероссийский Электропрофсоюз" (ВЭП), членом которого является профсоюзная организация станции. На 15 октября 2009 года от организаций электроэнергетики, входящих в РаЭЛ, профсоюзных организаций-членов ВЭП и физических лиц на расчетный счет профсоюза ГЭС поступило более 5 млн рублей.

Как сообщил Алексей Дубовец, пресс-секретарь Саяно-Шушенской ГЭС, еще 20 августа 2009 года ОАО "РусГидро" открыло благотворительную программу "Мы с вами, Саяны!" и начало сбор средств в фонд "Созидание", с которым ОАО "РусГидро" связывают давние партнерские отношения. На 15 октября 2009 года в этот фонд поступило 32 млн 147 тыс 638 рублей. Средства из этого фонда будут распределены с учетом социальных потребностей каждой семьи.

Для оказания помощи в ОАО "РусГидро" создана комиссия по вопросам ликвидации социальных последствий аварии под руководством Натальи Встовской. В состав комиссии также входят представители органов опеки и попечительства администрации г. Саяногорск, председатели профсоюзных комитетов Саяно-Шушенской ГЭС и Саяно-Шушенского гидроэнергоремонта.

К настоящему времени ОАО "РусГидро" выполнило все обязательства по единовременным выплатам семьям погибших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Сумма этих выплат составляет порядка 110 000 000 рублей. В нее входят выплаты всем семьям погибших в размере 38 170 рублей на организацию похорон, материальная помощь семьям погибших в размере 2-х среднемесячных заработков погибшего, материальная помощь в размере 1 000 000 рублей, а также годовой заработок погибшего на каждого иждивенца.

Продолжается работа по выплатам именных стипендий, негосударственных пенсий, материальной помощи иждивенцам. Осуществляются единовременные выплаты пострадавшим, в банках погашены кредиты погибших в аварии, решаются вопросы по трудоустройству на ГЭС и в другие энергетические компании членов семей погибших. Уже оформлено в собственность 5 квартир, сейчас совместно с членами семей идет подбор еще 14 квартир.

Кроме того, компанией ОАО "РусГидро" в Черемушках реализуется ряд инфраструктурных и социальных проектов, направленных на улучшение условий жизни населения и нормализацию психологического климата в поселке гидроэнергетиков.

РИА "Сибирь"
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев