НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Июля 2018, 17:03, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске сгорело два дачных дома

В Саяногорске сгорело два дачных дома
Сегодня утром в дачном обществе «Листвинка» сгорело сразу два дачных дома. Предположительно возгорание произошло от короткого замыкания. Никто из жителей не пострадал.

Около 8 часов утра на пульт дежурного пожарно-спасательной части №6 поступило сообщение, что в дачном обществе «Листвинка» на улице Березовой горит дом. К моменту прибытия огнеборцев на место пламенем была объята вся крыша здания, и огонь уже перекинулся на соседний дачный домик.

Несколько часов потребовалось огнеборцам, чтобы полностью потушить пожар, общая площадь которого составила более 80 квадратных метров. Фактически, от обоих строений остались только обгоревшие стены. Анализируя причины ЧП, начальник 3-го отряда Федеральной противопожарной службы Николай Белобородов отметил, на лето многие саяногорцы перебрались на дачи. Отдавая все внимание садам и огородам, люди забывают о повышенной нагрузке на электросети, которая возникает в этот момент, и, конечно же, никто не проверяет состояние проводки.

На сегодняшний день в муниципалитете зарегистрировано уже 35 пожаров, что на 8 больше прошлогодних показателей. Для возникновения пожара достаточно трех факторов: источник загорания, например короткое замыкание или непотушенная сигарета; горючая нагрузка, в частности деревянные перекрытия, и кислород. А в большинстве дачных домиков, на сегодняшний день все эти факторы есть. Поэтому пожарная безопасность сегодня фактически в руках каждого садовода.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев